Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Государство против Церкви: два типа управления
автор Ksertoo Сегодня в 2:21 am

» Христианство и политика
автор Ksertoo Сегодня в 2:18 am

» О том...о сем_2017
автор Ksertoo Вчера в 10:22 pm

» Русский язык как выход в реальность
автор Ksertoo Вчера в 9:44 pm

» «НЕ ЗНАЮ, БАТЮШКА…», ИЛИ О НАВЫКЕ ОСМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ
автор Ksertoo Вчера в 5:22 pm

» Свободомыслие и вера
автор Ksertoo Вчера в 5:18 pm

» Вера и заповеди
автор Ksertoo Вчера в 5:15 pm

» Деньги для мамы
автор Михаил_ Вчера в 1:57 pm

» Кто делает революцию?
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 9:44 pm

» Святые Британии и Ирландии
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 2:45 pm

Православный календарь

Поделиться | 

Свобода и Христианство.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 10:45 am

Ирина пишет:
Нильс пишет:
Прям таки добивается? ))) Жаждет, чтобы я ответил " через православие к истине"?  ))) Стоит ли быть таким предсказуемым?
ох и язва вы, уважаемый (С)   

Дело не в том, кто насколько предсказуем. Дело в том ,что Истина едина для всех. Я это на своей жизни поняла. Раньше думала так - много религий ,в каждой кусочки истины. Искала. А когда прочухалась - было поздно. И бежать было некуда. И приютило меня только Православие. А когда я стала читать св. Отцов - то нашла в нем себя. Не такую как была - дурочку - нет ,мудрую, как змея. Только мудрость эта к миру отношения мало имеет. Но именно она делает человека свободным...
Значит ты счастливый человек. Я просто по доброму тебе завидую и искренне за тебя рад. Правда)

Последний раз редактировалось: Нильс (Вс Янв 19, 2014 10:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 10:49 am

Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:

А как выглядел Христос на Иордане Или те кто крестился до него?
Не знаю, видимо был занят другими делами и пропустил эти события. У Вас есть фото? ))) Вообще то если что то не вписывается в Ваши представления о нормах поведения, то это не значит, что иное - обязательно неправильное.
Например насилие, гомосексуализм, наркомания, алкоголизм, проституция... Может поиграем в "Города"?
Стоит ли опускаться до сих низостей. Более приемлемых примеров не нашлось? Для чего Вы мне на это указали? Это раньше модно было эти вещи приписывать Западу, а сейчас на это есть Кураев.
Jura

Дата регистрации : 2012-04-01

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 10:53 am

Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:

Не знаю, видимо был занят другими делами и пропустил эти события. У Вас есть фото? ))) Вообще то если что то не вписывается в Ваши представления о нормах поведения, то это не значит, что иное - обязательно неправильное.
Например насилие, гомосексуализм, наркомания, алкоголизм, проституция... Может поиграем в "Города"?
Стоит ли опускаться до сих низостей. Более приемлемых примеров не нашлось? Для чего Вы мне на это указали? Это раньше модно было эти вещи приписывать Западу, а сейчас на это есть Кураев.
Ну приведите пример иного которое правильное?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 10:56 am

Ирина пишет:
Нильс пишет:
Прям таки добивается? ))) Жаждет, чтобы я ответил " через православие к истине"?  ))) Стоит ли быть таким предсказуемым?
ох и язва вы, уважаемый (С)   

Дело не в том, кто насколько предсказуем. Дело в том ,что Истина едина для всех. Я это на своей жизни поняла. Раньше думала так - много религий ,в каждой кусочки истины. Искала. А когда прочухалась - было поздно. И бежать было некуда. И приютило меня только Православие. А когда я стала читать св. Отцов - то нашла в нем себя. Не такую как была - дурочку - нет ,мудрую, как змея. Только мудрость эта к миру отношения мало имеет. Но именно она делает человека свободным...
Ага. А еще многие себя убеждают, что Бог один, а значит без разницы как и кому ты молишься. Бог то все слышит...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 10:58 am

Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:

Без лукавства, Юрий - Вы подталкивали меня к ответу об истинности православия, так? И вдруг привели примеры человеческого падения. В сравнении с чем? Уж если Вы хотите доказать истинность православного догматического учения, то сравните его с догматикой католицизма или протестантизма.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:09 am

Такое впечатление, что тема религии для Юры-Нильса не чужая. Потому он и здесь ,видимо. НО: что-то или кто=то его отвернул от православия (или от другой конфессии).  Просто человеку не повезло увидеть перед собой истинные примеры православия. Для меня это была моя бабушка :)))))))) по маминой линии. Более доброго человека я за свою жизнь не видела...
Jura

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:09 am

Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:

Без лукавства, Юрий - Вы подталкивали меня к ответу об истинности православия, так?  И вдруг привели примеры человеческого падения. В сравнении с чем? Уж если Вы хотите доказать истинность православного догматического учения, то сравните его с догматикой католицизма или протестантизма.
Просто хочу знать вашу веру! Иначе весь разговор о католичестве, православии, протестанстве теряет смысл. Вы же участвуете в теме, начинаете оспаривать мое убеждение, но ни чего не предлагаете в замен. Игра в одни ворота! Даже если мне попытаться, что то вдруг доказать, я не знаю чего вам доказывать. Хотя будет вам известно, что доказать, что Бог есть не возможно как и то, что Его нет. Это только проверяется! Ирина вам рассказала.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:10 am

Ирина пишет:
Такое впечатление, что тема религии для Юры-Нильса не чужая. Потому он и здесь ,видимо. НО: что-то или кто=то его отвернул от православия (или от другой конфессии).  Просто человеку не повезло увидеть перед собой истинные примеры православия. Для меня это была моя бабушка :)))))))) по маминой линии. Более доброго человека я за свою жизнь не видела...
Горячо.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:12 am

Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Jura пишет:

Без лукавства, Юрий - Вы подталкивали меня к ответу об истинности православия, так?  И вдруг привели примеры человеческого падения. В сравнении с чем? Уж если Вы хотите доказать истинность православного догматического учения, то сравните его с догматикой католицизма или протестантизма.
Просто хочу знать вашу веру! Иначе весь разговор о католичестве, православии, протестанстве теряет смысл. Вы же участвуете в теме, начинаете оспаривать мое убеждение, но ни чего не предлагаете в замен. Игра в одни ворота! Даже если мне попытаться, что то вдруг доказать, я не знаю чего вам доказывать. Хотя будет вам известно, что доказать, что Бог есть не возможно как и то, что Его нет. Это только проверяется! Ирина вам рассказала.
Вы правы - я ничего Вам не предлагаю. Мне нечего Вам предложить.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:17 am

Нильс пишет:
Горячо.
Жисть научит - не так начнешь людей читать :)))))))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:22 am

Ирина пишет:
  Просто человеку не повезло увидеть перед собой истинные примеры православия. Для меня это была моя бабушка :)))))))) по маминой линии. Более доброго человека я за свою жизнь не видела...

Просто надо открыть сердце. Все на самом деле очень просто.  Но как это на словах объяснить - ума не приложу...

Последний раз редактировалось: Светик (Вс Янв 19, 2014 1:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:26 am

Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Жисть всех чему то научит. К сожалению не всегда хорошему.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:28 am

Нильс пишет:
Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Зачем грома то ждать..эх.. люди.. Не. Не научить никого и никогда! Просто с вами рядом пусто.. Помоги вам Боже, Нильс.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:30 am

Светик пишет:
Нильс пишет:
Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Зачем грома то ждать..эх.. люди.. Не. Не научить никого и никогда! Просто с вами рядом пусто.. Помоги вам Боже, Нильс.
Спасибо, Светлана. С праздником Вас. Но я не согласен , что среди людей пусто.
Jura

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:39 am

Нильс пишет:
Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Это правда, Иуда был рядом с Истиной, и это не помогло? Значит многое зависит от нас. Начинайте проверять! Между прочим я был крещен по настоянию своей пробабушки, Царство ей Небесное. И постарайтесь взглянуть на Церковь как на больницу, для безнадежных! Православная Церковь это Церковь кающихся грешников! В ней все больны грехом даже священство. Так, что больно не смущайтесь, в гнойном отделении может быть не приятный запах, но ради излечения стоит и потерпеть! Ведь хирург Христос!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 11:47 am

Jura пишет:
Нильс пишет:
Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Это правда, Иуда был рядом с Истиной, и это не помогло? Значит многое зависит от нас. Начинайте проверять! Между прочим я был крещен по настоянию своей пробабушки, Царство ей Небесное. И постарайтесь взглянуть на Церковь как на больницу, для безнадежных! Православная Церковь это Церковь кающихся грешников! В ней все больны грехом даже священство. Так, что больно не смущайтесь, в гнойном отделении может быть не приятный запах, но ради излечения стоит и потерпеть! Ведь хирург Христос!
Извините меня, Юрий, но я не считаю себя пациентом гнойной хирургии. Я считаю, что истину доказывают жизнью, а не проповедью о том, какова она должна быть.
Jura

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:28 pm

Нильс пишет:
Jura пишет:
Нильс пишет:
Ирина пишет:
Нильс пишет:
Горячо.

Извините меня, Юрий, но я не считаю себя пациентом гнойной хирургии. Я считаю, что истину доказывают жизнью, а не проповедью о том, какова она должна быть.
Ну вот и попробуйте доказать. Поживите по заповедям, возлюбите ближнего, меня например, Бога всем сердцем. А как поймете, что не излечимы то только тогда к нам в Православие. Ведь все познается в сравнении, если среди больных нет здоровых то болезнь становиться нормой. Слава Богу среди православных есть выздоравливающие. Из-за этого и видим свою болезнь.
miha61

Дата регистрации : 2011-04-03

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:30 pm

Нильс пишет:
Ирина пишет:
ребята, по-моему, вы оба слишком категоричны:)))))))
Ну не так уж). Миха ещё больше убедил меня в моем утверждении об индивидуальности  свобод и обязательств в любой конфессии. Миха это чётко обозначил личностным "Я".
Я имел ввиду, свое мнение на обсуждаемый предмет
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:32 pm

и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)
miha61

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:33 pm

Jura пишет:
Свобод больше там где меньше рабства. Рабство у нас с вами одно грех, причем у всех конфессий! Свобода там где Истина, освободившая нас от греха. А где Истина попробуйте отгадать с трех раз!
Освобождает не только Истина, но и собственная потребность к свободе , с последующими действиями. Многих ли освободила Истина тех , кто к этому не стремился?
miha61

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:34 pm

Нильс пишет:
и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:12-18)
Это правда, особенно, если знания - цель.
Jura

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:37 pm

miha61 пишет:
Jura пишет:
Свобод больше там где меньше рабства. Рабство у нас с вами одно грех, причем у всех конфессий! Свобода там где Истина, освободившая нас от греха. А где Истина попробуйте отгадать с трех раз!
Освобождает не только Истина, но и собственная потребность к свободе , с последующими действиями. Многих ли освободила Истина тех , кто к этому не стремился?
Михаил с Праздником! Конечно! Я писал уже Нильсу, из двенадцати, одиннадцать! Но Истина это гарантия свободы, а там как хотите.
miha61

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:39 pm

Нильс пишет:

Жаждет, чтобы я ответил " через православие к истине"?  ?
Да, но не по произношению этих слов, а по делам определения этого вероисповедания. Православный значит правильно исповедующий Господа. Что значит правильно исповедующий, это человек, постоянно держащий в уме Имя Господа и желания, дел Его
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:45 pm

Jura пишет:
miha61 пишет:
Jura пишет:
Михаил с Праздником! Конечно! Я писал уже Нильсу, из двенадцати, одиннадцать! Но Истина это гарантия свободы, а там как хотите.
Так и я вроде как дважды указывал на личное отношение как к свободе, так и е обязательствам.
miha61

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   Вс Янв 19, 2014 12:45 pm

Jura пишет:
miha61 пишет:
Jura пишет:
Добрый день Юрий!   С праздником. Тема, по своему, очень интересная, только результат ее беседы не должен сводиться к тому, кто больше или меньше знает, как правильно было замечено - знание порождает скорбь и не в ораторском умении, иначе, чем мы будем отличаться от протестантов и их умении рассказывать басни о Всевышнем. Хорошо бы придти к тому, где все же больше Истины.  
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Свобода и Христианство.   

Свобода и Христианство.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: