Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Наша экономическая реформа: отнять у стариков и поделить. И никаких гвоздей!
автор Админ. Сегодня в 12:12 pm

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
автор Админ. Сегодня в 12:11 pm

» "ПАЛЕСТИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ" ВЫДУМАНЫ, КАК И "ПАЛЕСТИНСКИЙ НАРОД"
автор Ksertoo Сегодня в 12:36 am

» Антисемитизм и юдофобия в современном мире
автор Ksertoo Вчера в 10:25 pm

» Аналитика 2018
автор Ksertoo Вчера в 10:21 pm

» Расстрелу царской семьи в Екатеринбурге исполняется 100 лет
автор Админ. Вчера в 8:22 am

» Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 12:53 pm

» Ярославль. Июль 1918г.
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 9:14 am

» Чемпионат мира по футболу в России_2018
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 7:55 pm

» Поздравления с Днем Рождения
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 5:14 am

Православный календарь

Поделиться | 

О Свете

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Афанасий

Дата регистрации : 2011-03-25

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 5:53 pm

Алекс* пишет:
Раньше мне писал другое. Вот это:
Цитата :
О мне можно и даже очень полезно.
А теперь, выходит, не полезно.
А вам не полезно. Другим тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 6:12 pm

Афанасий пишет:
Алекс* пишет:
Раньше мне писал другое. Вот это:
Цитата :
О мне можно и даже очень полезно.
А теперь, выходит, не полезно.
А вам не полезно. Другим тоже.
Ладно, не обижайся. Я на других площадках встретил людей с Предания, они о тебе вспоминали. Вот решил заглянуть на огонек. У нас там шквал пользователей, но старых знакомых мало. Мне показалось, что у вас скучно, поэтому решил скрасить одиночество. Еще раз извини, видимо тебе так удобно жить, стоя на месте.

А о Свете я не просто так поднял тему. Дело в том, что в Библии говорится не о материальном конце Света, а о религиозном. Предвестником этого конца уже многое вышло, только вы не хотите видеть, а жаль. Судя по твоим вопросам в темах, тебя это очень интересует. Я не прав?
Jura

Дата регистрации : 2012-04-01

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 6:19 pm

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2Пет 3:10
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 6:29 pm

Jura пишет:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 2Пет 3:10
Здесь, Юра, написано иносказательно. Почему вы все воспринимаете в буквальном смысле? Неужели вы не поняли, что Библия, это духовная книга, а не материалистическая? Под небесами что понимается? Что? Разве Христос не пояснял это понятие? Небеса, это то, что выше вас, но это не голубое небо, как вы считаете, это выше вас в духовном плане. Понятно? И разрушатся, земля и дела на ней, это о чем? Подсказка у меня в подписи.
Jura

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 9:16 pm

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; МФ24

24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Мк13

5 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, Лк 21

Может и Христа понарошку распяли?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 9:42 pm

Jura пишет:
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; МФ24

24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,

5 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, Лк 21
"и силы небесные поколеблются". Они что? Эти силы, испугаются бедствий? И что тогда представляют, эти силы? Что? Разве можно назвать это силой? А где тогда Всемогущий, Вездесущий и Всеблагий?
Есть такая пословица, "у страха глаза велики".
Цитата :
Нет, Христа распяли наяву.
А вы считаете, что если сейчас придет Христос, Его не распнут? Его даже не узнают, что это именно Он. Разве Его узнали после Воскрешения? У Него попросили доказательств.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Ср Май 08, 2013 11:14 pm

О толковании Библии, Иеромонах Иов (Гумеров) http://www.pravoslavie.ru/answers/7059.htm .

Алекс* пишет:
...Значит Свет, звезда в Откровении у Иоанны имеют духовную подоплеку, а не материальную. ...

Относительного цитируемого ранее отрывка слово "звезда" употреблено в духовном плане. Но это слово может употребляться и в материальном плане, обозначая небесное светило. Где говорится о конце Света в Откровении - не помню. Точную цитату подскажите, пожалуйста. В Библии понятие "свет" может употребляться и в материальном плане, и в духовном. То же касается и понятий "небеса", "звезды" и т.д. В Библии есть и материальный план, и духовный. Отрицать любой из них - как минимум, обеднять себя.
Что Вы понимаете под выражением "религиозный конец Света"? И под словом "Свет" с заглавной буквы?

Выражение "силы небесные поколеблются" в материальном плане понимается как Вселенские катаклизмы, в духовном - силы ангельские ужаснутся при виде происходящего. По моему, это может происходить одновременно: и в материальном мире (катаклизмы), и в духовном (изумление ангелов при виде происходящих событий). Но это, как говорят, ИМХО, могу ошибаться.

Добавлю ссылки, чтобы не потерять:

Епископ Александр (Милеант). Апокалипсис, или Откровения Иоанна Богослова: значение книги http://www.pravmir.ru/apokalipsis/ .

Митрополит Иларион (Алфеев). Из книги "Во что верят православные христиане? Катехизические беседы"
http://www.angelologia.ru/sp/239_dusha_posle_smerti_alfeev.htm

Религиозный смысл открытия в астрономии черных провалов http://www.pravoslavie.ru/put/070125121010.htm .
Jura

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 12:29 am

Алекс* пишет:
Jura пишет:

"и силы небесные поколеблются". Они что? Эти силы, испугаются бедствий? И что тогда представляют, эти силы? Что? Разве можно назвать это силой? А где тогда Всемогущий, Вездесущий и Всеблагий?
Есть такая пословица, "у страха глаза велики".
Цитата :
Нет, Христа распяли наяву.
А вы считаете, что если сейчас придет Христос, Его не распнут? Его даже не узнают, что это именно Он. Разве Его узнали после Воскрешения? У Него попросили доказательств.
Смотри тему http://strannic.forumgrad.com/t564p15-topic#14905
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 2:35 am

Ольга 79 пишет:

Относительного цитируемого ранее отрывка слово "звезда" употреблено в духовном плане. Но это слово может употребляться и в материальном плане, обозначая небесное светило. Где говорится о конце Света в Откровении - не помню. Точную цитату подскажите, пожалуйста.
Точную цитату не приведу, но все Откровение Иоанна говорит о конце времен, смене эпох.
Цитата :
В Библии понятие "свет" может употребляться и в материальном плане, и в духовном. То же касается и понятий "небеса", "звезды" и т.д. В Библии есть и материальный план, и духовный. Отрицать любой из них - как минимум, обеднять себя.
Совершенно с Вами согласен. Отрицать это нет смысла.
Что касается понятия "небеса", то в вашем понятии "небеса", это мир, что выше вас.
Цитата :
Что Вы понимаете под выражением "религиозный конец Света"? И под словом "Свет" с заглавной буквы?
Под религиозным концом Света, я понимаю конец деятельности религиозных организации, а не мира. Религия себя исчерпает как институт, который станет бесполезным придатком общества. Я имею ввиду не только христианство, но и иудаизм, ислам и прочие. Это будут обычные изотерические общества со своими сторонниками, не более. Таких и сейчас немало. В России наступит эра Веры, ибо Вера это не религия, а знание. Раньше была тема на Предании о пророчествах старцев, где они тоже подтверждают эти события. И это будет не христианство. Откуда я это знаю? Если я Вам скажу, что это видел своими глазами, то разве поверите? Я как то пытался объяснить это на Предании, но не удалось.
Цитата :
Выражение "силы небесные поколеблются" в материальном плане понимается как Вселенские катаклизмы, в духовном - силы ангельские ужаснутся при виде происходящего. По моему, это может происходить одновременно: и в материальном мире (катаклизмы), и в духовном (изумление ангелов при виде происходящих событий). Но это, как говорят, ИМХО, могу ошибаться.
Катаклизмы и сейчас не прекращаются, они всегда были и есть. Земля это живой организм, поэтому здесь нет ничего удивительного.
Что касается ангелов, то я к этому понятию отношусь скептически, ибо в моем понимании, это другое. Если возьмете книгу Иезекииля и почитаете, то сами увидите, что ангелами и богами там называют пришельцев, прилетевших на своих кораблях. А кто такие пришельцы? Это мы же, люди, только из будущего времени, как ни странно это звучит. Вы и сейчас видите эти объекты, ибо они посещают нас, приоткрывая временное пространство, так называемые порталы. Богословы их называют бесами, демонами и прочими. Ну что ж, это их видение, это их мировозрение, ибо они всегда боролись с непознанным и новым.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 10:36 am

Надобности в "изотерических обществах" не будет, т.к.
Цитата :
... После всеобщего воскресения Христос наполнит Собой всякую человеческую душу и все творение, и уже ничего не останется вне Христа, но все преобразится и просияет, изменится и переплавится. Это и есть нескончаемый "невечерний день" Царства Божьего, "вечная радость, вечная Литургия у Бога и в Боге". Все лишнее, временное, всякие ненужные подробности быта и бытия исчезнут, а Христос будет царствовать в душах искупленных Им людей и в преображенном Космосе. Это будет окончательная победа Добра над злом, Света над тьмой, рая над адом, Христа над антихристом. Это будет окончательное упразднение смерти. "Тогда сбудется слово написанное: "Поглощена смерть победою. Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?.." (Ос. 13:14). Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1 Кор. 15:54-57).
(Митрополит Иларион (Алфеев). Из книги "Во что верят православные христиане? Катехизические беседы"
http://www.angelologia.ru/sp/239_dusha_posle_smerti_alfeev.htm ).

Подробнее тут: Архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев). Апокалипсис. Беседы на радио «Град Петров» http://azbyka.ru/ivliev/apokalipsis_besedy_na_radio_grad_petrov_3-all.shtml

Цитата :
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

В следующем отрывке (стихи 22-27) описывается внутренность города. Самое главное здесь – отсутствие в Новом Иерусалиме храма. Это полностью противоречит всем иудейским ожиданиям и мечтам. Храм – основное, что должно быть восстановлено в восстановленном Иерусалиме! Замечательно богословское объяснение отсутствия храма у Иоанна. Сам Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. Это означает, что с новым веком отпадает необходимость в культовом посредничестве между Богом и людьми. Действительностью становится прямой доступ к Богу. Обитание Бога среди людей, о котором говорилось в 21,3, здесь подчеркивается особым образом. Не нужно больше ни особого здания, ни особой литургии, ни особого священства, ни особого управления. Сам Бог и Иисус Христос становятся и душой и сердцем и умом Церкви. Прежде говорилось о небесном храме, о небесном жертвеннике, о небесной литургии и так далее. Но ведь небо уже стало новым! Прежнее небо миновало, исчезло! Новый Иерусалим отличается радикальной открытостью. В нем нет никакого отделения культа от самой жизни.

В граде Божием не нужен также сотворенный свет, потому что посредине города находится Бог, Свет нетварный. Об этом говорится уже у Исаии: «Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою». «Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны – светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой – славою твоею. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего» (Ис 60,1.19-20). И Псалмопевец говорит: «Во свете Твоем узрим свет» (Пс 35,10). Жизнь людей освещает в новом веке слава Божия, то есть само присутствие Божие ...

Бесы - вполне реальные существа, богословы не зря о них предупреждают. Ангелы тоже реальны, слава Богу!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 12:39 pm

[quote="Ольга 79"]Надобности в "изотерических обществах" не будет, т.к.
Цитата :
... После всеобщего воскресения Христос наполнит Собой всякую человеческую душу и все творение, и уже ничего не останется вне Христа, но все преобразится и просияет, изменится и переплавится. Это и есть нескончаемый "невечерний день" Царства Божьего, "вечная радость, вечная Литургия у Бога и в Боге". Все лишнее, временное, всякие ненужные подробности быта и бытия исчезнут, а Христос будет царствовать в душах искупленных Им людей и в преображенном Космосе. Это будет окончательная победа Добра над злом, Света над тьмой, рая над адом, Христа над антихристом. Это будет окончательное упразднение смерти. "Тогда сбудется слово написанное: "Поглощена смерть победою. Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?.." (Ос. 13:14). Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1 Кор. 15:54-57).
(Митрополит Иларион (Алфеев). Из книги "Во что верят православные христиане? Катехизические беседы"
http://www.angelologia.ru/sp/239_dusha_posle_smerti_alfeev.htm ).

Подробнее тут: Архимандрит ИАННУАРИЙ (Ивлиев). Апокалипсис. Беседы на радио «Град Петров» http://azbyka.ru/ivliev/apokalipsis_besedy_na_radio_grad_petrov_3-all.shtml

Цитата :
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

В следующем отрывке (стихи 22-27) описывается внутренность города. Самое главное здесь – отсутствие в Новом Иерусалиме храма. Это полностью противоречит всем иудейским ожиданиям и мечтам. Храм – основное, что должно быть восстановлено в восстановленном Иерусалиме! Замечательно богословское объяснение отсутствия храма у Иоанна. Сам Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. Это означает, что с новым веком отпадает необходимость в культовом посредничестве между Богом и людьми. Действительностью становится прямой доступ к Богу. Обитание Бога среди людей, о котором говорилось в 21,3, здесь подчеркивается особым образом. Не нужно больше ни особого здания, ни особой литургии, ни особого священства, ни особого управления. Сам Бог и Иисус Христос становятся и душой и сердцем и умом Церкви. Прежде говорилось о небесном храме, о небесном жертвеннике, о небесной литургии и так далее. Но ведь небо уже стало новым! Прежнее небо миновало, исчезло! Новый Иерусалим отличается радикальной открытостью. В нем нет никакого отделения культа от самой жизни.

В граде Божием не нужен также сотворенный свет, потому что посредине города находится Бог, Свет нетварный. Об этом говорится уже у Исаии: «Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою». «Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны – светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой – славою твоею. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего» (Ис 60,1.19-20). И Псалмопевец говорит: «Во свете Твоем узрим свет» (Пс 35,10). Жизнь людей освещает в новом веке слава Божия, то есть само присутствие Божие ...
Я так понимаю, Вы предоставили ссылку о рае. Поясните пожалуйста, чем будут заниматься там люди? Ходить кругами, радоваться и молиться? И так вечно? И какой в этом смысл?
Цитата :
Бесы - вполне реальные существа, богословы не зря о них предупреждают. Ангелы тоже реальны, слава Богу!
Бесов и ангелов, в вашем понятии, я не видел, поэтому комментировать не буду. Впрочем, в отечественной психиатрии есть описание болезни, симптомы которой выявляются именно таким образом. Больные начинают видеть белочек, чертей, бесов и прочее. Эта болезнь называется психосоматическая визуализация.
Афанасий

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 12:44 pm

Алекс* пишет:

Бесов и ангелов, в вашем понятии, я не видел, поэтому комментировать не буду. Впрочем, в отечественной психиатрии есть описание болезни, симптомы которой выявляются именно таким образом. Больные начинают видеть белочек, чертей, бесов и прочее. Эта болезнь называется психосоматическая визуализация.
Вам ведь это не грозит? Тогда почему не спите спокойно?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 1:27 pm

Афанасий пишет:
Алекс* пишет:

Вам ведь это не грозит? Тогда почему не спите спокойно?
За вас беспокоюсь, Афанасий. Я себя от вас не отделяю, ибо помню свои прошлые жизни, а вы нет.
Афанасий

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 1:34 pm

Алекс* пишет:
Я себя от вас не отделяю, ибо помню свои прошлые жизни, а вы нет.
Понятно. А я о вас не беспокоюсь.
Вы из тех младенцев Египта, которых Господь приговорил к смерти. Вернее не вас лично, а ваши воззрения в этом мире.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 1:54 pm

Афанасий пишет:
Алекс* пишет:
Я себя от вас не отделяю, ибо помню свои прошлые жизни, а вы нет.
Понятно. А я о вас не беспокоюсь.
Вы из тех младенцев Египта, которых Господь приговорил к смерти. Вернее не вас лично, а ваши воззрения в этом мире.
Воззрение? Почему себя отделяешь от Бога? Почему? Почему у вас Бог что то внешнее? Почему вы обращаетесь за попощью к внешнему, а не к себе? Вы слабы? А может хотите быть слабыми? Так легче быть безответственными. Не так ли? Если что, так Бог наказал, а грешить, так диавол искусил, только не вы сами себя.
Афанасий

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 2:02 pm

Алекс* пишет:

Воззрение? Почему себя отделяешь от Бога? Почему? Почему у вас Бог что то внешнее? Почему вы обращаетесь за попощью к внешнему, а не к себе? Вы слабы? А может хотите быть слабыми? Так легче быть безответственными. Не так ли? Если что, так Бог наказал, а грешить, так диавол искусил, только не вы сами себя.
Мы с этим знакомы не в первый раз.
Отдыхай.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 3:02 pm

я так и думала ,что Алекса забанят. Вот просто уверена была. Его где только не банили уже! И даже на либеральном Правмире...
Афанасий

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 4:09 pm

Ирина пишет:
я так и думала ,что Алекса забанят. Вот просто уверена была. Его где только не банили уже! И даже на либеральном Правмире...
Могу и разбанить.
Надо?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 4:13 pm

не, не надо. У него очень странные идеи в голове... В Библии про такое просто нету.
Афанасий

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 4:22 pm

Ирина пишет:
не, не надо. У него очень странные идеи в голове... В Библии про такое просто нету.
Не надо это как? не надо банить или не надо разбанивать?
Странных идей у нас у всех много. Через них пожалуй все мы прошли.
Не так ли Ирина? Как поступить?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 9:04 pm

Алекс* пишет:
...Я так понимаю, Вы предоставили ссылку о рае. Поясните пожалуйста, чем будут заниматься там люди? Ходить кругами, радоваться и молиться? И так вечно? И какой в этом смысл? ...
Наверное, радоваться, пребывать в любви и общении с Богом. Смысл - в познании Бога, в общении с Ним. Словами это не передать, надо пережить такое состояние. Человек духовно опытный, возможно, сможет объяснить более вразумительно. Игумен Нектарий (Морозов), размышляя над заданным ему вопросом о том, а не будет ли скучно в Раю, пишет http://www.pravoslavie.ru/put/59284.htm :
Цитата :
...В жизни любого из нас были ведь мгновения, когда нам случалось «помолиться как следует»? Или, если смиреннее и честнее сказать, были моменты, когда по милости Божией хоть немного вкушали мы, «яко благ Господь», познавали, как хорошо с Ним, краешком сердца чувствовали счастье и полноту жизни в Нем? Было такое? ... А это же на самом деле и есть ответ на вопрос «не будет ли скучно в раю?». Ясный, полный, красноречивый, однозначно отрицательный. ...
Jura

СообщениеТема: Re: О Свете   Чт Май 09, 2013 10:00 pm

Он бес.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Пт Май 10, 2013 12:20 am

Афанасий пишет:

Отдыхай.
Да, Афанасий, Алекс - один из наиболее типичных разновидностей троллей - "тролль-зануда". Использует весьма распространенный прием "персонажа-знатока". Бывают еще варианты "персонажи-глупцы", они более веселые и забавные. Как правило по жизни "знаток" или "глупец" все с точностью до наоборот. Тролли-"глупцы" обычно довольно не глупые и по многим вопросам весьма компетентные, на форумах просто дурака валяют. А вот "тролли-знатоки" типа Алекса, просто занудством всех достают, а иногда и злят.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: О Свете   Пт Май 10, 2013 4:50 am

Афанасий пишет:
Ирина пишет:
Не надо это как? не надо банить или не надо разбанивать?
Странных идей у нас у всех много. Через них пожалуй все мы прошли.
Не так ли Ирина? Как поступить?

Не надо разбанивать, Афанасий :)))))) Ни к чему этио. Я, когда увидела ,что он на форум пришел, даже расстроилась...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О Свете   

О Свете
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: