Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Наша экономическая реформа: отнять у стариков и поделить. И никаких гвоздей!
автор Админ. Сегодня в 12:12 pm

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
автор Админ. Сегодня в 12:11 pm

» "ПАЛЕСТИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ" ВЫДУМАНЫ, КАК И "ПАЛЕСТИНСКИЙ НАРОД"
автор Ksertoo Сегодня в 12:36 am

» Антисемитизм и юдофобия в современном мире
автор Ksertoo Вчера в 10:25 pm

» Аналитика 2018
автор Ksertoo Вчера в 10:21 pm

» Расстрелу царской семьи в Екатеринбурге исполняется 100 лет
автор Админ. Вчера в 8:22 am

» Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 12:53 pm

» Ярославль. Июль 1918г.
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 9:14 am

» Чемпионат мира по футболу в России_2018
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 7:55 pm

» Поздравления с Днем Рождения
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 5:14 am

Православный календарь

Поделиться | 

Исполины.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Eugen

Дата регистрации : 2012-11-24

СообщениеТема: Re: Исполины.   Пн Фев 04, 2013 1:03 pm

искатель пишет:
ну почитайте в конце концов библию и увидите сами, как евреи востанавливали и очищали свою веру от дуростей и востанавливали храм и иерусалим так же и мы сейчас делаем только покаяний от священства не слышал что за дело они и миряне наказаны
Вы это серьёзно?

Цитата :
пытались сбить да бестолку, я знаю много и владею экзегетикой и хорошим знанием всего писания и их же учение знаю так что не собьют. Если хотите и вам могу помочь в ответе на их глупости?
Нет, мне ваша помощь не нужна. Ибо это о Вас сказано:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Пн Фев 04, 2013 1:08 pm

искатель пишет:
зря придираетесь к словам, говорю вероятно из смирения чтобы человек слушающий меня думал сам не подавляемый моим авторитетом, или знанием, поэтому я и от предложения быть священником в церкви отказался, чтобы смотрели на меня как на простого не авторитетного человека, а не говорили батюшка сказал значит истина
Священником??? Где???
Афанасий

Дата регистрации : 2011-03-25

СообщениеТема: Re: Исполины.   Пн Фев 04, 2013 1:14 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
зря придираетесь к словам, говорю вероятно из смирения чтобы человек слушающий меня думал сам не подавляемый моим авторитетом, или знанием, поэтому я и от предложения быть священником в церкви отказался, чтобы смотрели на меня как на простого не авторитетного человека, а не говорили батюшка сказал значит истина
Священником??? Где???
И хорошо, что отказался. Значит Бог не оставил своим попечением. Всё впереди.
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Пн Фев 04, 2013 1:17 pm

Афанасий пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Священником??? Где???
Дай-то Бог!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 11:50 am

Афанасий пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Священником??? Где???

Да я тоже так подумал священником быть это опасно не только для себя!
а что именно вам не понравилось в моих словах о священниках разве не тоже самое о них говорит кураев, осипов и стеняев? нужны ли ссылки на их слова или так на слово поверите?

Последний раз редактировалось: искатель (Чт Фев 07, 2013 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:02 pm

мы говорили о толковании другого места писания.
а тут о мужах речь! Быт.18:2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
так что посмеялся правильно искажён контекст и поэтому явная ошибка толкователя.

Быт.19:1 И пришли те два Ангела заметьте те же что были у авраама так что мужи это и есть ангелы, а выглядели они как люди ст.5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? и так же они ели у Лота ст. 3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
так что и тела имели и пол и ели, и на небе едят Псалом 77:25и пол имеют и поэтому женились на дочерях человеческих свободно[/quote]
Могу Вас "поздравить" - Вы всё дальше и дальше уходите от Православия. Ибо Православие учит, что ангелы - БЕЗПЛОТНЫЕ духи. А у Вас они имеют плоть. Сожалею, но это так.[/quote]

Православие не противоречит библии, а вот новомодные учителя противоречат, и это я вам показал по библии.
А так же есть люди которым басни дороже истины поэтому они не смотрят что написано в премудрости а слепо верят понравившемуся им учителю.
Ангелы разные есть и духи и в теле физическом с полом и возможностью зачатия земных женщин.
а ещё это подтверждает строки
Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Надо же какие люди то не догадливые бесплотных ангелов от людей во плоти отличить не смогли а вы бы отличили?
Афанасий

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:04 pm

искатель пишет:

а что именно вам не понравилось в моих словах о священниках разве не тоже самое о них говорит кураев, осипов и стеняев? нужны ли ссылки на их слова?
Не нужно ссылок. Просто они не участники нашего форума.
Я хочу, чтобы вы поняли, что этот форум не предназначен для самоутверждения кого либо из нас за счет других членов церкви. Обсуждаем мысли, идеи, но не персоналии или РПЦ вцелом или её священство или кого-то из них. Всё это в достаточной мере предоставляют почти все остальные форумы. Интернет большой. Иначе форум как и многие превратится просто в полщадку для склок и в ярмарку тщеславия. Мы этого уже наелись до отвала и нам это скучно.
Наше направление мыслей - что-то понять, а не кого-то критиковать или поучать. Эдаких и без нас достаточно.
Если такое вас устроит, то будем рады, если нет, то.... извините нас.
Афанасий

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:10 pm

искатель пишет:

Православие не противоречит библии, а вот новомодные учителя противоречат, и это я вам показал по библии.

Ангелы разные есть и духи и в теле физическом с полом и возможностью зачатия земных женщин.

Как думаете православие включает в себя наследие святых Отцов? Если да, то дайте пожалуйста ссылки на тех отцов, которые подтверждают ваши мысли.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:12 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
Это Вы восстанавливаете?
мы это православные кто истинно верует
А Патриарх Кирилл - он истинно верует?
не знаю не слышал ещё как и во что он верует
А за кого ж Вы тогда на Литургии молитесь???

когда произносят а ещё помолимся и говорят о патриархе то я молюсь о том чтобы Бог благословил его и помог ему и всем священникам и мне устоять в истине и не сбиться с пути, а вот сбился он или нет я не знаю, да и безразлично мне это.
знаю лишь то что как учит кураев в церковь входя голову надо на плечах оставлять и фильтровать слова любого человека святого или грешного, что я и стараюсь делать.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:31 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

Как думаете православие включает в себя наследие святых Отцов? Если да, то дайте пожалуйста ссылки на тех отцов, которые подтверждают ваши мысли.

естественно включают но писание это внемлем премудрость! то есть наивысший авторитет. далее священное предание мужей апостольских как авторитет равный писанию. И на третьем месте предание отцов церкви которых надо понимать лишь в сумме слов, а не любую строчку. А то по словам осипова разноголосится слишком велика да и ошибались частенько примеры: Григорий Нисский веровал что не будет суда и мук вечных в аду даже для бесов.
Иустин Филосов верил что душа умирает после смерти тела. Дмитрий Ростовский и Силуан Афонский верили что Мария непорочна зачата как и Христос. Лукиан Антиохийский учил что Христос сотворён а не единосущен.
Вот поэтому я и сверяю их слова с писанием по которому Верийцы проверяли апостолов Христовых и были хвалимы ими за это, а я вот баны получаю от вас за тоже самое, хотя уже говорил что приводимый мне в пример вами отец учил что сыны божии это ангелы а не сыны Сифа и я давал вам ссылку на лекцию Десницкого почему же не верите?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:41 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

а что именно вам не понравилось в моих словах о священниках разве не тоже самое о них говорит кураев, осипов и стеняев? нужны ли ссылки на их слова?
Не нужно ссылок. Просто они не участники нашего форума.
Я хочу, чтобы вы поняли, что этот форум не предназначен для самоутверждения кого либо из нас за счет других членов церкви. Обсуждаем мысли, идеи, но не персоналии или РПЦ вцелом или её священство или кого-то из них. Всё это в достаточной мере предоставляют почти все остальные форумы. Интернет большой. Иначе форум как и многие превратится просто в полщадку для склок и в ярмарку тщеславия. Мы этого уже наелись до отвала и нам это скучно.
Наше направление мыслей - что-то понять, а не кого-то критиковать или поучать. Эдаких и без нас достаточно.
Если такое вас устроит, то будем рады, если нет, то.... извините нас.

ну конечно меня это устраивает только давайте и вы не требуйте от меня ссылок на авторитеты и я не буду их давать.
я же уже говорил всё что я говорю это просто моё мнение тоесть до чего я сам дошёл слушая православных миссионеров и прповедников и ничего от себя не выдумал. У меня более 100 дисков МР3 с лекциями Кураева, Осипова, Стеняева и других и все эти диски мною прослушаны и записаны в мои тетради во что я верю а во что нет и эта тема Ангелов мною говорится не на пустом месте а верят мне или нет это дело десятое. Я ищу аргументы против своей веры чтобы проверить её и испытать на прочность контраргументов поэтому и назвал себя искатель
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:45 pm

искатель пишет:
а что именно вам не понравилось в моих словах о священниках разве не тоже самое о них говорит кураев, осипов и стеняев? нужны ли ссылки на их слова или так на слово поверите?
Скромнее нужно быть. Не нужно ставить себя на один уровень с профессорами богословия.
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:49 pm

искатель пишет:
А так же есть люди которым басни дороже истины поэтому они не смотрят что написано в премудрости а слепо верят понравившемуся им учителю.
Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Надо же какие люди то не догадливые бесплотных ангелов от людей во плоти отличить не смогли а вы бы отличили?
Всё это бла-бла-бла... Где данные о размножении ангелов? Не нужно тут растекаться по древу и писать о впечатлениях кого бы то ни было - дайте цитаты о размножении ангелов. Или признайте свою неправоту.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 12:53 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Скромнее нужно быть. Не нужно ставить себя на один уровень с профессорами богословия.

Никогда не обьявлял себя равным! Но свой уровень я вам показал на деле, сами решайте каков он и что слушать а что отвергать тоже ваше личное дело, мне нужны контраргументы против моих, а не последователи и ученики
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:01 pm

искатель пишет:
естественно включают но писание это внемлем премудрость! то есть наивысший авторитет.
Попахивает протестантизмом, если честно. Ведь известно, что сначала было Предание, а Писание появилось позже.

Цитата :
Вот поэтому я и сверяю их слова с писанием по которому Верийцы проверяли апостолов Христовых и были хвалимы ими за это, а я вот баны получаю от вас за тоже самое, хотя уже говорил что приводимый мне в пример вами отец учил что сыны божии это ангелы а не сыны Сифа и я давал вам ссылку на лекцию Десницкого почему же не верите?
Вам в ответ была предоставлена ссылка на лекцию о.Олега Стеняева. Почему же Вы не верите?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:03 pm

Надо же какие люди то не догадливые бесплотных ангелов от людей во плоти отличить не смогли а вы бы отличили?[/quote]
Всё это бла-бла-бла... Где данные о размножении ангелов? Не нужно тут растекаться по древу и писать о впечатлениях кого бы то ни было - дайте цитаты о размножении ангелов. Или признайте свою неправоту.[/quote]

Я пока прав!
размножения ангелов Бытие 6:4. кн. Еноха. св.Августин лекция Десницкого Сыны Божии.
наличие плоти физической и пола: Бытие гл 18 и 19. Евреям 13:2
Мне тоже понравилась наша беседа, но аргументы были слабые я понял что у вас нет аргументов что ангелю не имеют пола. Те строки которые вы приводили не говорят об этом. Дайте друие аргументы а не бла-бла-бла!
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:05 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Никогда не обьявлял себя равным!
Ну как же! Вы же сами сказали - "вот говорят Кураев, Осипов, Стеняев. И я говорю то же самое!"

Цитата :
Но свой уровень я вам показал на деле, сами решайте каков он и что слушать а что отвергать тоже ваше личное дело, мне нужны контраргументы против моих, а не последователи и ученики
В том то и дело, что Ваш уровень, как бы это мягче сформулировать, скажем так, не очень высок. Вы слишком много взяли от протестантов.
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:11 pm

искатель пишет:
Цитата :
Всё это бла-бла-бла... Где данные о размножении ангелов? Не нужно тут растекаться по древу и писать о впечатлениях кого бы то ни было - дайте цитаты о размножении ангелов. Или признайте свою неправоту.
Я пока прав!
размножения ангелов Бытие 6:4. кн. Еноха. св.Августин лекция Десницкого Сыны Божии.
Мне тоже понравилась наша беседа, но аргументы были слабые я понял что у вас нет аргументов что ангелю не имеют пола. Те строки которые вы приводили не говорят об этом. Дайте друие аргументы а не бла-бла-бла!
Ну что ж , идём на новый заход...

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Где здесь говорится об ангелах?
В главе 18-й книги "Бытие" слова "ангел" нет вообще. В 19-й речь идёт об ангелах, но не об их размножении.

2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

И чё? Где информация о том, что ангелы порождают ангелов?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:16 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:
Никогда не обьявлял себя равным!
Ну как же! Вы же сами сказали - "вот говорят Кураев, Осипов, Стеняев. И я говорю то же самое!"

Цитата :
Но свой уровень я вам показал на деле, сами решайте каков он и что слушать а что отвергать тоже ваше личное дело, мне нужны контраргументы против моих, а не последователи и ученики
В том то и дело, что Ваш уровень, как бы это мягче сформулировать, скажем так, не очень высок. Вы слишком много взяли от протестантов.

Естественно взял я ведь с ними дискутирую часто и всё испытываю а хорошего держусь.

полностью с вами согласен уровень не высок, если сравнивать меня и кураева с осиповым, я хотел бы большего, но вот если сравнивать меня с другими то будет результат другой. Вы так не считаете?

А где ваши аргументы что Ангелы только безполы и бесплотны и разных нет?
Афанасий

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:20 pm

искатель пишет:

ну конечно меня это устраивает только давайте и вы не требуйте от меня ссылок на авторитеты и я не буду их давать.
Ну нет.
Либо вы даете ссылки на святых отцов, либо вы признаете, что ваши домыслы находятся вне православия.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:28 pm

Я пока прав!
Мне тоже понравилась наша беседа, но аргументы были слабые я понял что у вас нет аргументов что ангелю не имеют пола. Те строки которые вы приводили не говорят об этом. Дайте друие аргументы а не бла-бла-бла![/quote]
Ну что ж , идём на новый заход...

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Где здесь говорится об ангелах?
В главе 18-й книги "Бытие" слова "ангел" нет вообще. В 19-й речь идёт об ангелах, но не об их размножении.

2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

И чё? Где информация о том, что ангелы порождают ангелов?[/quote]

Пришедшие к Аврааму Бытие 18:1-8 были телесны и с полом т.к мужи, но это были ангелы Бытие 19:1-18 и в обоих случаях они ели что подтверждает что они имеют физическое тело ибо ели и люди Соддома их воспринимали как мужчин и людей тоже самое было и у Иисуса Навина когда он встретил ангела Иис.Нав.5:14. И так же другие люди ангелов не способны отличить от мужчин и людей Евреям 13:2
Поэтому Бытие 6:4 кн. Еноха чётко говорят что эти ангелы способны к размножению но только в данном случае они рождали не ангелов а полу людей, полу ангелов из за этого они имели гигантский рост, и отличались от других исполинов созданных до человека которых и боялся Каин. Ну как?

Последний раз редактировалось: искатель (Чт Фев 07, 2013 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:31 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

Ну нет.
Либо вы даете ссылки на святых отцов, либо вы признаете, что ваши домыслы находятся вне православия.

я уже давал, а в православии я или нет решайте сами а мне лучше аргументы ваши пишите мне это очень интересно
Афанасий

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:38 pm

искатель пишет:

я уже давал, а в православии я или нет решайте сами а мне лучше аргументы ваши пишите мне это очень интересно
Хорошо. Вот. http://serafimov.narod.ru/temmat/angel.html#2
Eugen

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 1:55 pm

искатель пишет:
Естественно взял я ведь с ними дискутирую часто и всё испытываю а хорошего держусь.
От них вообще ничего брать нельзя.

Цитата :
полностью с вами согласен уровень не высок, если сравнивать меня и кураева с осиповым, я хотел бы большего, но вот если сравнивать меня с другими то будет результат другой. Вы так не считаете?
С кем сравнивать?

Цитата :
А где ваши аргументы что Ангелы только безполы и бесплотны и разных нет?
Я уже приводил ссылку. Могу повторить - Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию. БЕЗПЛОТНЫЙ! Именно так учит Христианство.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Исполины.   Чт Фев 07, 2013 2:00 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

Хорошо. Вот. http://serafimov.narod.ru/temmat/angel.html#2

святые:Ангелам, которые не имеют
никакого покрова, подобного нашей
плоти,
Ангелы и душа называются
бесплотными, как не имеющие нашей
плоти, называются духом, как
существа тонкие, совершенно
отличающиеся от предметов,
составляющих вещественный мир.
библия: Бытие 18:1-8, 19:1-18. Иисус Навин 15:13-14. Евреям 13:2. кн Еноха
святой: У Ангелов нет ни ссор, ни споров,
ни недоразумений.
библия: Откр.12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

Кому прикажете верить святым или библии (внемлем Премудрость)?
А может как я говорю и Христос учит? Совместим а не выдернем строки и получим что все правы просто говорят о разных ангелах, поэтому есть одни бестелесные, а другие есть телесные и с полом, потому что сотворены по разному. Так разумно? По православному или нет?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Исполины.   

Исполины.
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: