Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Государство против Церкви: два типа управления
автор Ksertoo Сегодня в 2:21 am

» Христианство и политика
автор Ksertoo Сегодня в 2:18 am

» О том...о сем_2017
автор Ksertoo Вчера в 10:22 pm

» Русский язык как выход в реальность
автор Ksertoo Вчера в 9:44 pm

» «НЕ ЗНАЮ, БАТЮШКА…», ИЛИ О НАВЫКЕ ОСМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ
автор Ksertoo Вчера в 5:22 pm

» Свободомыслие и вера
автор Ksertoo Вчера в 5:18 pm

» Вера и заповеди
автор Ksertoo Вчера в 5:15 pm

» Деньги для мамы
автор Михаил_ Вчера в 1:57 pm

» Кто делает революцию?
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 9:44 pm

» Святые Британии и Ирландии
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 2:45 pm

Православный календарь

Поделиться | 

Что значит "простить"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:20 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
доверять или нет это ваше право я тоже не доверяю многим толкованиям и словам, только я всё написал Исус убил Ирода
Когда и чем???

Деян.12:23 Но вдруг Ангел
Господень поразил его за то, что он
не воздал славы Богу; и он, быв
изъеден червями, умер.
Ангел посылается Исусом (а не действует сам по себе) который учил прощать врагов!

Цитата :
ослепил врага Павла
Кого именно и как?
Цитата :

Деян.22:6 Когда же я был в пути
и приближался к Дамаску, около
полудня вдруг осиял меня великий
свет с неба. 11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.
Исус прекрасно это знает и Своё учение тоже и вопреки ему делает не так ли?

а тот подражая Христе волхва ослепил и угрожал и судил христиан и не думал что судить нельзя.
А цитаты можно предоставить?
Цитата :

Деян.13:8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.
Это что за учение такое что учит так делать?

Пётр убил Ананию и Сапфиру за деньги
Вас неверно информировали - не за деньги.
Цитата :

нет! именно за не отданные все деньги читайте внимательней.
Кстате вопрос а вы библию хоть раз в жизни прочли? А то судя по вопросам такое ощущение что текста не знаете совсем, это правда так?

и Дух Святой не учил его прощать врагов, да и первые христиане иудеи не евангелие чтут а закон и Павла заставляют и он соглашается что он исполняет закон а не евангелие ну и далее прочтите сами и ответьте было ли такое почему? и надо ли этому подражать?
Цитаты предоставьте, пожалуйста.

уверовавшие иудей во Христа вместе с апостолом Иаковым чтили закон а они христиане. Поэтому и Павел спокойно показывает что закон он тоже соблюдает хотя язычникам он говорил совершенно другое.
Деян.21:18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen

Дата регистрации : 2012-11-24

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:21 pm

Алазана пишет:
Ведь сказано: "Царство Божие внутри вас есть".
Кстати, вот фраза, над которой нужно серьёзно поразмышлять. Господь предлагает нам войти в Царство Небесное, но это Царство не снаружи, оно внутри человека!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:25 pm

1. Разве Христос говорил - "Подражайте мне во всём"? Он говорил:
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Кротость и смирение - вот что нам нужно в первую очередь.

2. Апостолы были исполнены Духа Святаго. Нам это не дано в том же объёме благодати, который получили они. Ну не доросли мы до уровня Апостолов, и это надо честно признать.[/quote]

так если не во всём можно Христу и святым можно подражать тогда адвентист правильно делает подражает только лучшим поступкам Христа а худшим и грешным нет, делайте так же я не против! Только вера ваша никогда не сможет вас научить быть как Он и святые.

Последний раз редактировалось: искатель (Чт Янв 31, 2013 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:25 pm

искатель пишет:
большую часть времени я посвящаю дискуссии с бапристами и протестантами а сюда заглянул чтобы поделиться своими апологиями против них а тут увидел интересные дела и влез в полемику вместо того чтобы просто предложить помощь в апологетике нашей веры.
Судя по Вашей аргументации, Вы с ними одной веры. Потому, что Вы не читаете толкования Святых Отцов, а у протестантов также отрицательное отношение к Священному Преданию.

Цитата :
не суди это конечно хорошо но сказано так же суди праведно так что судить по любому надо учиться а то как же ангелов то будем судить если не умеем?
Новый завет не отменил смысла заповедей ветхого завета а лишь устранил жертвы и священство Левитов ну и прочие ритуалы не зря те святые ветхого завета нам в пример поставлены Евреям 10 и 11 а ведь по нашему это же чистой воды убийцы и грабители один Самсон чего стоит! А уж Моисей даже до схождения Христа во ад уже в белых одеждах стоит и с Христом беседует а по учению церкви где он должен быть? в аду! это вам ни о чём не говорит?
К слову христиане первые так же продолжали закон соблюдать а не новый завет почему так?
Деян.21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А дальше так вообще кошмар почему так?
Пожалуйста, читайте толкования Святых Отцов!

Последний раз редактировалось: Eugen (Чт Янв 31, 2013 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:28 pm

искатель пишет:
Цитата :
А что касается синергии, то в православии принято считать, что не человек в этом соработничестве ведущий, а Бог.
Бог не будет действовать если человек не хочет. Значит Пётр и Павел зная что не суди и не судим будешь запросто это не соблюдали а Дух Святой не напомнил им почему? так разве это вас не удивляет или они не знали о бревне в их глазах?
1. Пожалуйста, не правьте посты, просто отвечайте на них. И Вам, и другим легче будет!

2. Апостолам Бог дал право вязать и решать. Нам это право не дано.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:30 pm

Eugen пишет:
Алазана пишет:
Кстати, вот фраза, над которой нужно серьёзно поразмышлять. Господь предлагает нам войти в Царство Небесное, но это Царство не снаружи, оно внутри человека!

всё правильно внутри вас поэтому и заповедано нам иметь те же чувства и поступать так же и по тем же мотивам что в Христе и святых только тогда и будет оно внутри нас. А этому можно лишь научиться подражая
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:31 pm

искатель пишет:
уверовавшие иудей во Христа вместе с апостолом Иаковым чтили закон а они христиане. Поэтому и Павел спокойно показывает что закон он тоже соблюдает хотя язычникам он говорил совершенно другое.
Деян.21:18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Апостол Павел сам дал пояснения:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:32 pm

Eugen пишет:
Вы считаете над Словами Христа надо размышлять? Простите, а исполнять потом то, что наразмышляете? До чего лучше додумаетесь? Думающий ПРОРОК.
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:33 pm

искатель пишет:
Цитата :
1. Разве Христос говорил - "Подражайте мне во всём"? Он говорил:
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Кротость и смирение - вот что нам нужно в первую очередь.

2. Апостолы были исполнены Духа Святаго. Нам это не дано в том же объёме благодати, который получили они. Ну не доросли мы до уровня Апостолов, и это надо честно признать.

так если не во всём можно Христу и святым можно подражать тогда адвентист правильно делает подражает только лучшим поступкам Христа а худшим и грешным нет, делайте так же я не против! Только вера ваша никогда не сможет вас научить быть как Он и святые.
Простите, я правильно понял - Вы утверждаете, что у Бога были грешные поступки?
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:35 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
Алазана пишет:

всё правильно внутри вас поэтому и заповедано нам иметь те же чувства и поступать так же и по тем же мотивам что в Христе и святых только тогда и будет оно внутри нас. А этому можно лишь научиться подражая
Нет, подражая ничему не научишься. Нужен тяжёлый духовный труд. И ещё - без Причастия человек обрекает себя на погибель.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:35 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
большую часть времени я посвящаю дискуссии с бапристами и протестантами а сюда заглянул чтобы поделиться своими апологиями против них а тут увидел интересные дела и влез в полемику вместо того чтобы просто предложить помощь в апологетике нашей веры.
Суда по Вашей аргументации, Вы с ними одной веры. Потому, что Вы не читаете толкования Святых Отцов, а у протестантов также отрицательное отношение к Священному Преданию.

Цитата :
не суди это конечно хорошо но сказано так же суди праведно так что судить по любому надо учиться а то как же ангелов то будем судить если не умеем?
Новый завет не отменил смысла заповедей ветхого завета а лишь устранил жертвы и священство Левитов ну и прочие ритуалы не зря те святые ветхого завета нам в пример поставлены Евреям 10 и 11 а ведь по нашему это же чистой воды убийцы и грабители один Самсон чего стоит! А уж Моисей даже до схождения Христа во ад уже в белых одеждах стоит и с Христом беседует а по учению церкви где он должен быть? в аду! это вам ни о чём не говорит?
К слову христиане первые так же продолжали закон соблюдать а не новый завет почему так?
Деян.21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. А дальше так вообще кошмар почему так?
Пожалуйста, читайте толкования Святых Отцов!

ну что вы предания чту но разделяю на священные это слова мужей апостольских и предания не священные учение отцов они читаемы но менее авторитетны чем писание и священные предания мужей апостольских. А адвентизм в такой бред верит что аж смешно.
так что предания читаю но не всякому в них толкованию и учению доверяю а сверяю всё в контексте согласия
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:37 pm

Ищущий пишет:
Eugen пишет:
Вы считаете над Словами Христа надо размышлять? Простите, а исполнять потом то, что наразмышляете? До чего лучше додумаетесь? Думающий ПРОРОК.
Человек не зря одарён разумом. Значит, он должен думать, не так ли? Это первое.
А второе - нужно читать Священное Писание параллельно с толкованиями Святых Отцов. Так и только так.
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:39 pm

искатель пишет:
ну что вы предания чту но разделяю на священные это слова мужей апостольских и предания не священные учение отцов они читаемы но менее авторитетны чем писание и священные предания мужей апостольских.
Пожалуйста, расставьте запятые. Без них это просто набор слов.

Цитата :
А адвентизм в такой бред верит что аж смешно.
Согласен.

Цитата :
так что предания читаю но не всякому в них толкованию и учению доверяю а сверяю всё в контексте согласия
Вы не доверяете Святым Отцам?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:39 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Цитата :
"Не судите, да не судимы будете" никто не отменял. ТОЧКА.

А вопрос о Красной Пасхе остался без ответа...
надо же а апостолы этого не делают и нас призывают судить с чего бы это? оказывается не судите есть а другого нет прямо как сектант говорите те так же толкуют. А вот Исус учит иначе что надо и другие строки библии смотреть а не отменять одной строчкой все другие как делал дьявол
Надо толкования читать, а не мудровать, как протестанты.

Цитата :
от Матфея 4:6-7 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
А чего же дьявол то не сказал первой строки никто не отменял значит я прав?
Расставьте, пожалуйста, запятые, без них Ваша мысль непонятна.

смысл прост вы пишите не суди! я отвечаю суди праведно и показываю что одна строчка не есть истина а лишь в согласии с другой как и показал Исус сатане, а не точка как пишите вы. это наука экзегетика и герменевтика.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:42 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
ну что вы предания чту но разделяю на священные это слова мужей апостольских и предания не священные учение отцов они читаемы но менее авторитетны чем писание и священные предания мужей апостольских.

Цитата :
А адвентизм в такой бред верит что аж смешно.
Согласен.

Цитата :

конечно доверяю но в согласии отцов истина а не в любом их мнении поэтому и сверяю и проверяю как Верийцы апостолов по писанию
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:42 pm

искатель пишет:
смысл прост вы пишите не суди! я отвечаю суди праведно и показываю что одна строчка не есть истина а лишь в согласии с другой как и показал Исус сатане, а не точка как пишите вы. это наука экзегетика и герменевтика.
И поэтому Вы согласны уничтожать грешников?
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:44 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
искатель пишет:

Цитата :
Цитата :

конечно доверяю но в согласии отцов истина а не в любом их мнении поэтому и сверяю и проверяю как Верийцы апостолов по писанию

Цитата :
Вопрос остался.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:48 pm

Вы считаете над Словами Христа надо размышлять? Простите, а исполнять потом то, что наразмышляете? До чего лучше додумаетесь? Думающий ПРОРОК.[/quote]

естественно надо и над словами Христа и над словами любого святого. Фил.3:16 Впрочем, до чего мы
достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Человек не зря одарён разумом. Значит, он должен думать, не так ли? Это первое.
А второе - нужно читать Священное Писание параллельно с толкованиями Святых Отцов. Так и только так.[/quote]

согласен думать над всем что слышит и проверять более свяшенным менее, так как и отцы святые ошибались слушайте осипова
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 12:52 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:

только в том случае если они на меня или близких или братьев и сестёр во Христе нападут или будут обижать на благовестии но сам первым не нападу
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 1:11 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
только в том случае если они на меня или близких или братьев и сестёр во Христе нападут или будут обижать на благовестии но сам первым не нападу
Ну хоть так...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 2:05 pm

искатель пишет:
Eugen пишет:
1. Скажите, пожалуйста, вы исповедуетесь, причащаетесь?
2. Вы считаете, что каждый, кто хочет, может взять на себя труд благовествования?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 2:16 pm

Алазана пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
2. Вы считаете, что каждый, кто хочет, может взять на себя труд благовествования?

естественно и исповедуюсь и причащаюсь а насчёт благовестия вот прочтите: . Деян.11:19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев. 20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса. 21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу. Так что имеете Духа Христова и знание как Аполлос идите и тоже благовествуйте. Да поможет вам Бог!
Eugen

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 2:21 pm

искатель пишет:
Алазана пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:

естественно и исповедуюсь и причащаюсь а насчёт благовестия вот прочтите: . Деян.11:19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев. 20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса. 21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу. Так что имеете Духа Христова и знание как Аполлос идите и тоже благовествуйте. Да поможет вам Бог!
А Вы у батюшки взяли благослование на благовествование?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 2:22 pm

Eugen пишет:
искатель пишет:
Eugen пишет:
Ну хоть так...

а по другому и нельзя Бог запрещает убивать просто так, но это не значит что обмануть, или убить врага защищая себя или других нельзя или это грех. Бог Сам учит не говорить правды всей врагам 1-е царств 16 :1-3 и так же с лишением жизни за дело злое можно а просто так нельзя грех
Афанасий

Дата регистрации : 2011-03-25

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Чт Янв 31, 2013 2:31 pm

Eugen пишет:

А Вы у батюшки взяли благослование на благовествование?
Хороший вопрос. Я тоже хотел бы знать. Благовествование и миссионерство это одно и то же?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   

Что значит "простить"?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: