Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Государство против Церкви: два типа управления
автор Ksertoo Сегодня в 2:21 am

» Христианство и политика
автор Ksertoo Сегодня в 2:18 am

» О том...о сем_2017
автор Ksertoo Вчера в 10:22 pm

» Русский язык как выход в реальность
автор Ksertoo Вчера в 9:44 pm

» «НЕ ЗНАЮ, БАТЮШКА…», ИЛИ О НАВЫКЕ ОСМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ
автор Ksertoo Вчера в 5:22 pm

» Свободомыслие и вера
автор Ksertoo Вчера в 5:18 pm

» Вера и заповеди
автор Ksertoo Вчера в 5:15 pm

» Деньги для мамы
автор Михаил_ Вчера в 1:57 pm

» Кто делает революцию?
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 9:44 pm

» Святые Британии и Ирландии
автор Ksertoo Пт Окт 20, 2017 2:45 pm

Православный календарь

Поделиться | 

Что значит "простить"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Пн Янв 28, 2013 11:03 am

Афанасий пишет:
Tanita пишет:
Простите, очень странно такое слышать от православного человека, Вы бы еще слово "меня" с большой буквы написали.
Не мог же я написать "для вас".
Цитата :
И что плохого если человек узнает себя?
Понятия не имею. Плохого, хорошего. Я вообще не понял, что вы этим хотите сказать.
Цитата :
И с чего Вы решили, что знаете, что есть Истина, лучше других ? Я не хочу Вас обидеть, еще раз простите.
А можно узнать почему вы так решили? Где я сказал, что Истину знаю лучше других?
Я просто против того, когда разговор из тему уводят в обсуждения собеседников. На форуме давать оценки вынужден только модератор. Остальные пожалуйста в личке выясняйте свои отношения.

Попытки перевести общение в плоскость перепалок будут без сожалений пресекаться. Пока вам бан на один день.

а правда зачем перепалки то устраивать? сделайте проще подумайте спокойно простит ли Бог не кающегося? ответ однозначен НЕТ! а цековь простит? тоже НЕТ! кураев книга почему православные такие? стр. 160. а мы должны подражать Богу во всём! потом возьмите библию и прочитайте Матфея 18:15-17 это если христианин согрешит а вот Лука 17:3-4 если простой человек. Сравните это со строками Исайя 26:10. Исход 23:21. 32:26-35. 33:1-6. Судей 10:10-16. Левит 26:15-28. Иезекииль 33:12-20. 2-е Царств 12:1-23. 24:1-25. 4-я Царств 23:26-27. 24:4. Деяния 5:1-11. 12:20-23. 13:6-12. 16:35-40. 1-я Коринфянам гл.5 вся. 2-е Коринфянам 7:11. 13:2. Галатам 2:11-18. Евреям 3:17. Так и поступайте! Так что не кающегося не надо прощать во первых потому что ему не нужно прощение а во вторых нет смысла он всё равно так же будет поступать т.ч это будет просто потворством злу и сами будем виновны в его дальнейших делах Лев.19:17. Прит.19:25. а если кается то прощай. Если та жена действительно виновна и не покаялась даже перед церковью то прав муж говоря что она язычник и мытарь ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Афанасий

Дата регистрации : 2011-03-25

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Пн Янв 28, 2013 12:36 pm

искатель пишет:
Если та жена действительно виновна и не покаялась даже перед церковью то прав муж говоря что она язычник и мытарь ему
милость превозносится над судом. (Иак. 2:13)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Пн Янв 28, 2013 3:08 pm

Искатель, меня только одно смущает - Христос простил всех. И которые его распинали, и которые его предавали... Другой вопрос,что сами они к нему больше не шли - стыд глаза ел, либо гордынька не позволяла. А прощать надо как Он учил.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 11:44 am

Афанасий пишет:
искатель пишет:
Если та жена действительно виновна и не покаялась даже перед церковью то прав муж говоря что она язычник и мытарь ему
милость превозносится над судом. (Иак. 2:13)

Исайя 26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Афанасий

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 11:48 am

искатель пишет:

[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Исайя 26:10]Исайя 26:10[/url] Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Что же такое нечестивый?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 11:55 am

Ирина пишет:
Искатель, меня только одно смущает - Христос простил всех. И которые его распинали, и которые его предавали... Другой вопрос,что сами они к нему больше не шли - стыд глаза ел, либо гордынька не позволяла. А прощать надо как Он учил.

зря смущаешься прощать надо но кого? кающегося! как Исус простил разбойника на кресте за покаяние а не простил другого разбойника за не покаяние, ибо кающегося можно научить а как научишь не делать зла того кто считает свои поступки нормальными? поэтому и даны нам разьяснения если брат покается то прости его даже если и много раз согрешит но будет каяться и стараться не делать больше зла, то есть учиться доброй жизни. вот кто прощен должен быть поэтому и Исус всем сказал не только прощаю но и повелел всем покаяться Деян.17:30 Итак, оставляя
времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться. а совмещая эти слова и понимаем что прощение будет лишь покаявшимся а не всем. Так и мы должны прощать кающегося
Афанасий

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:00 pm

искатель пишет:
... а совмещая эти слова и понимаем что прощение будет лишь покаявшимся а не всем. Так и мы должны прощать кающегося
Как это понять? Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не ведают, что творят. (Лк. 24:34)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:03 pm

искатель пишет:
зря смущаешься прощать надо но кого? кающегося! как Исус простил разбойника на кресте за покаяние а не простил другого разбойника за не покаяние, ибо кающегося можно научить а как научишь не делать зла того кто считает свои поступки нормальными? поэтому и даны нам разьяснения если брат покается то прости его даже если и много раз согрешит но будет каяться и стараться не делать больше зла, то есть учиться доброй жизни. вот кто прощен должен быть поэтому и Исус всем сказал не только прощаю но и повелел всем покаяться Деян.17:30 Итак, оставляя
времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться. а совмещая эти слова и понимаем что прощение будет лишь покаявшимся а не всем. Так и мы должны прощать кающегося
Нам-то надо всех прощать. Надо любить врагов наших. Не надо противиться злому. Или опять не прав?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:03 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Исайя 26:10]Исайя 26:10[/url] Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
Что же такое нечестивый?

прочти пожалуйста: Псалом.9:23. Псалом.36:12 . Притчи.6:12. Притчи 17:23 Притчи.21:29. Притчи.29:7
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:06 pm

искатель пишет:
прочти пожалуйста: Псалом.9:23. Псалом.36:12 . Притчи.6:12. Притчи 17:23 Притчи.21:29. Притчи.29:7
Своими словами говорите. Это давно всё прочитано.
Афанасий

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:08 pm

искатель пишет:

прочти пожалуйста: Псалом.9:23. Псалом.36:12 . Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Псалом. 6:12]6:12[/url]. [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 17:23]Притчи 17:23[/url] Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 21:29]21:29[/url]. Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 29:7]29:7[/url]
Нет. Так не пойдёт. Или вы отвечаете на вопрос или диалога у нас не получится.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:12 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
Нам-то надо всех прощать. Надо любить врагов наших. Не надо противиться злому. Или опять не прав?

конечно неправ! как тогда будут в тебе теже чувства что и в Боге? разве покаяние спасёт от наказания за грех? НЕТ! разве Исус не уничтожил своих врагов руками Рима? развеИсус не убил царя после вознесения? а апостол Петр простил Ананию и Сапфиру? а разве Павел не ослеплял волхва? а разве святые в откровении просят о прощении врагов? вот совмести это и смысл слов вообщем контексте и поймёшь что Бог всегда тот же и его дела теже чему и мы должны подражать
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:19 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

прочти пожалуйста: Псалом.9:23. Псалом.36:12 . Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Псалом. 6:12]6:12[/url]. [url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 17:23]Притчи 17:23[/url] Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 21:29]21:29[/url]. Притчи.[url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=Притчи 29:7]29:7[/url]
Нет. Так не пойдёт. Или вы отвечаете на вопрос или диалога у нас не получится.

а по моему так же Исус отвечал писанием, почему же мне нельзя?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:20 pm

искатель пишет:
конечно неправ! как тогда будут в тебе теже чувства что и в Боге? разве покаяние спасёт от наказания за грех? НЕТ! разве Исус не уничтожил своих врагов руками Рима? развеИсус не убил царя после вознесения? а апостол Петр простил Ананию и Сапфиру? а разве Павел не ослеплял волхва? а разве святые в откровении просят о прощении врагов? вот совмести это и смысл слов вообщем контексте и поймёшь что Бог всегда тот же и его дела теже чему и мы должны подражать
Согласен. БОГ ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН, ОДИН И ТОТ ЖЕ. Так и живите как Христос. Творите добро. Сторонитесь зла, бегайте от него. БОГ БЛАГ и МИЛОСЕРД. Живите так же, о каком гневе может быть речь? Хотя нажмите слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/06/ Удобно, зрение бережёт.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:22 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
Своими словами говорите. Это давно всё прочитано.

очень хорошо что прчитано а что не понятно тогда?
Афанасий

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:25 pm

искатель пишет:

конечно неправ! как тогда будут в тебе теже чувства что и в Боге?
И какие это чувства?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:28 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
Согласен. БОГ ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН, ОДИН И ТОТ ЖЕ. Так и живите как Христос. Творите добро. Сторонитесь зла, бегайте от него. БОГ БЛАГ и МИЛОСЕРД. Живите так же, о каком гневе может быть речь? Хотя нажмите слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/06/ Удобно, зрение бережёт.

большое спасибо за ссылку! так Христос и есть Бог ветхого завета а не только нового и Он неизменен ни в делах ни в словах вот я и учусь на Его делах и словах и исследую мотивы поступков чтоб лучше понять. речь идёт о праведном гневе который есть святость
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:29 pm

искатель пишет:
Мне то всё понято. Это вы обучаете тому, чего мне непонятно, и ответить не можете на те слова, которые пишите.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:34 pm

искатель пишет:
большое спасибо за ссылку! так Христос и есть Бог ветхого завета а не только нового и Он неизменен ни в делах ни в словах вот я и учусь на Его делах и словах и исследую мотивы поступков чтоб лучше понять. речь идёт о праведном гневе который есть святость
Вот когда станете СВЯТЫМ, думаю тогда и сможете правильно гневаться, а пока не стали, о каком гневе можно говорить? Христос всем и всё прощал. Подумайте. Молитесь. МИЛОСТИВ ГОСПОДЬ.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:35 pm

Афанасий пишет:
искатель пишет:

конечно неправ! как тогда будут в тебе теже чувства что и в Боге?
И какие это чувства?

не смотреть на лицо лицеприятно даже если это авторитет или царь или святой. Желать лишь блага, (не значит что при этом не наказывать) прощать кающихся, обличать и отвращаться от грешников некающихся, защищать семью и невиновных, дать отпор злу словами и оружием если требуется, не искать славы себе и не льстить другим, судить праведно ну и так далее
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:41 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
Вот когда станете СВЯТЫМ, думаю тогда и сможете правильно гневаться, а пока не стали, о каком гневе можно говорить? Христос всем и всё прощал. Подумайте. Молитесь. МИЛОСТИВ ГОСПОДЬ.

да Бог прощает всем и всё но лишь если человек кается а если нет то и прощение он не получает. Прошаю так же лишь кающихся искренне. Святы мы все верою, а вот личной святости чтобы без греха прожить всю жизнь нет ни у кого из людей, поэтому иду с той силой что есть, а не жду когда это святым стану ну а если нагешу каюсь если святое что сделал хвалю Бога.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:42 pm

искатель пишет:
не смотреть на лицо лицеприятно даже если это авторитет или царь или святой. Желать лишь блага, (не значит что при этом не наказывать) прощать кающихся, обличать и отвращаться от грешников некающихся, защищать семью и невиновных, дать отпор злу словами и оружием если требуется, не искать славы себе и не льстить другим, судить праведно ну и так далее
Говорить правду, это не означает говорить дерзко или высокомерно. Говорить кротко, на равных. А для того, чтобы обличить других, самому надо доказать, что достоин, и сам живёшь ПРАВЕДНО и БЕЗ ГРЕХА. Бревно то, оно всем нам мешает. Подумайте. Помоги вам Господь.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:47 pm

искатель пишет:
да Бог прощает всем и всё но лишь если человек кается а если нет то и прощение он не получает. Прошаю так же лишь кающихся искренне. Святы мы все верою, а вот личной святости чтобы без греха прожить всю жизнь нет ни у кого из людей, поэтому иду с той силой что есть, а не жду когда это святым стану ну а если нагешу каюсь если святое что сделал хвалю Бога.
А если нет личной СВЯТОСТИ, то в других зачем её искать. Потому и поступайте как Христос. Никого не судите и не осуждайте и всем и всё прощайте. Помоги вам Господь.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:48 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
Мне то всё понято. Это вы обучаете тому, чего мне непонятно, и ответить не можете на те слова, которые пишите.

эх если бы мне и самому было всё понятно как точно надо поступать в том или ином случае я бы летал от счастья, так что воспримите мои слова просто как размышления ну и конечно . 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Фил.3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Храни вас Бог!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   Вт Янв 29, 2013 12:54 pm

Ищущий пишет:
искатель пишет:
А если нет личной СВЯТОСТИ, то в других зачем её искать. Потому и поступайте как Христос. Никого не судите и не осуждайте и всем и всё прощайте. Помоги вам Господь.

Спасибо! так ведь дела всех святых были и святые и грешные. Читаю Библию и вижу что хвалит Бог записываю в одну тетрадь а что ругает в другую, вот так и пытаюсь учиться святости на делах святых которые Бог одобрил и не повторять ошибки которые Бог осудил, вот наверное для этого и Павел призывает нас подражать ему как он Христу
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что значит "простить"?   

Что значит "простить"?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Вопросы повседневной жизни православного христианина-
Перейти: