Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Наша экономическая реформа: отнять у стариков и поделить. И никаких гвоздей!
автор Админ. Сегодня в 12:12 pm

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
автор Админ. Сегодня в 12:11 pm

» "ПАЛЕСТИНСКИЕ БЕЖЕНЦЫ" ВЫДУМАНЫ, КАК И "ПАЛЕСТИНСКИЙ НАРОД"
автор Ksertoo Сегодня в 12:36 am

» Антисемитизм и юдофобия в современном мире
автор Ksertoo Вчера в 10:25 pm

» Аналитика 2018
автор Ksertoo Вчера в 10:21 pm

» Расстрелу царской семьи в Екатеринбурге исполняется 100 лет
автор Админ. Вчера в 8:22 am

» Пенсионная реформа – провокация ЛГБТ сообщества
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 12:53 pm

» Ярославль. Июль 1918г.
автор Админ. Пн Июл 16, 2018 9:14 am

» Чемпионат мира по футболу в России_2018
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 7:55 pm

» Поздравления с Днем Рождения
автор Админ. Вс Июл 15, 2018 5:14 am

Православный календарь

Поделиться | 

От начала.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Афанасий

Дата регистрации : 2011-03-25

СообщениеТема: От начала.   Вс Авг 12, 2012 7:51 am

Он был человекоубийца от начала. (Ин. 8:44)
От начала чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Вс Авг 12, 2012 3:24 pm

Лопухин А.П. http://azbyka.ru/?otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_54=8
Цитата :
«Человекоубийца от начала», т. е. с тех пор, как существуют люди. Христос, конечно, имеет здесь в виду сказание книги Бытия о грехопадении прародителей (Быт.3:1–19), но, кроме того, диавол и впоследствии являлся убийцей людей, действуя на них через силы природы (Лк.10:19) и через злых людей (1Ин.3:10, 12). И это также Христос мог иметь здесь в виду.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Вс Авг 12, 2012 4:34 pm

Спаси Бог, Оленька!
Приятно видеть свое полное и категорическое согласие с авторитетами :)))))))) :RR^: (я примерно так и думала, как толкует Лопухин)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Вс Авг 12, 2012 4:55 pm

Ирочка, а у меня в голове совсем пусто было. Только когда цитату из Лопухина перечитала (уже разместив на форуме), дошло, что человекоубийцей можно было стать только после появления человека.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Вс Авг 12, 2012 4:58 pm

А я побоялась "отсебятину" писать, а поискать - честно говоря, плохо получается у меня поиск такой...
Афанасий

СообщениеТема: Re: От начала.   Вс Авг 12, 2012 5:49 pm

Ольга 79 пишет:
... дошло, что человекоубийцей можно было стать только после появления человека.
Очень хорошо.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Чт Авг 16, 2012 12:28 pm

Ольга 79 пишет:
Цитата :
«Человекоубийца от начала», т. е. с тех пор, как существуют люди. Христос, конечно, имеет здесь в виду сказание книги Бытия о грехопадении прародителей (Быт.3:1–19), но, кроме того, диавол и впоследствии являлся убийцей людей, действуя на них через силы природы (Лк.10:19) и через злых людей (1Ин.3:10, 12). И это также Христос мог иметь здесь в виду.

А мне интересно, как диавол может действовать через силы природы? Вот как? Ведь природа подчинена своим иерархиям?
Это очень меня интересующий вопрос. Что такое природа, нас окружающая?? Чем больше думаю о этом, тем больше непонимаю.
Афанасий

СообщениеТема: Re: От начала.   Чт Авг 16, 2012 2:40 pm

Андрей Кир пишет:

А мне интересно, как диавол может действовать через силы природы? Вот как? Ведь природа подчинена своим иерархиям?
Это очень меня интересующий вопрос. Что такое природа, нас окружающая?? Чем больше думаю о этом, тем больше непонимаю.
Мы иногда забываем, что сатана все-таки ангел, хотя и падший. А это значит, что ему вручены большие силы, в том числе и в природе. Иначе как бы он смог княжить в этом плотским миром?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Чт Авг 16, 2012 5:45 pm

Афанасий пишет:
Андрей Кир пишет:

Мы иногда забываем, что сатана все-таки ангел, хотя и падший. А это значит, что ему вручены большие силы, в том числе и в природе. Иначе как бы он смог княжить в этом плотским миром?
Да. Это так. Бог не умалил многие его возможности. Значит есть и в том Промысел.
Афанасий

СообщениеТема: Re: От начала.   Чт Авг 16, 2012 5:48 pm

Андрей Кир пишет:
Да. Это так. Бог не умалил многие его возможности. Значит есть и в том Промысел.
Безусловно. Бог Вседержитель.
Jura

Дата регистрации : 2012-04-01

СообщениеТема: Re: От начала.   Пт Авг 17, 2012 11:48 pm

Андрей Кир пишет:
Ольга 79 пишет:
Цитата :

Про природу ни чего не нашел!
Афанасий

СообщениеТема: Re: От начала.   Сб Авг 18, 2012 5:31 am

Андрей Кир пишет:

Это очень меня интересующий вопрос. Что такое природа, нас окружающая?? Чем больше думаю о этом, тем больше не понимаю.
Вот это очень хорошо, идет процесс.
А ответ обязательно будет.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Ср Янв 02, 2013 6:32 pm

Афанасий пишет:
Он был человекоубийца от начала. (Ин. 8:44)
От начала чего?
Ибо написано: "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (К Ефесянам 1:4).
Бог сотворил ангелов и человеков при Заре бытия, потому сказано: "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы" (Исаия 14:12). Сын зари был создан самый первый из всех созданий, он был осеняющий херувим, Бог помазал его во служение человекам, ибо ангелы есть служебные духи, и Бог его поставил на служение в помощь Искупления человечества, но он отказался, потому что мы в глазах его просто прах. Человек венец всякого творения, и сын зари заревновал злою ревностью, и отступил от помазания Божия, и потому стал называться: сатана и дьявол. Бог видел на перед, прежде создания всех и всего, что человечество падет, и прежде создания уготовил Себя в жертву. Был бы искушен человек сатаною или еще кем-то, не важно, как написано: "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (От Луки 17:1).
"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли о тебе: "у него нет рук?" (Исаия 45:9).
"Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?" (Исаия 45:10).
Вот и дьявол препирался с Богом, и сам захотел стать отцом многих, да стал, и куда этот отец поведет своих детей, ведь написано: "оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (От Матфея 15:14).
Христос есть Альфа и Омега начало и конец, начало Искупления и конец Искупления, ибо в Скинии один раз в год, Первосвященник произносил шепотом имя Бога, Оно звучало так: "Искупитель наш".
"Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш" (Исаия 63:16). Почему же шепотом, потому что это Имя Бога должен был открыть миру Иисус Христос, и открыл и показал нам Отца.
Господи Царю Небес и земли, Великий Ты наш Жених, Ты Чудо из чудес, Гряди Господи, ибо ждем Тебя всем сердцем и в грусти ожидаем Тебя, а как придешь мы со слезами воскликнем: "Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" (От Матфея 23:39).
Господи знаем, что Поздний Дождь начался, знаем что Ты берег эту седьмину для конца, и конец, и пришествие Твое, через седьмину будет.
Афанасий

СообщениеТема: Re: От начала.   Ср Янв 02, 2013 9:47 pm

Виталий Гладкий пишет:
...а как придешь мы со слезами воскликнем: "Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" ([url=http://jesuschrist.ru/bible/?q=От Матфея 23:39]От Матфея 23:39[/url]).
Виталий! Не совсем понимаю что мы воскликнем.
"Ибо сказываю вам"
?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: От начала.   Чт Янв 03, 2013 12:06 am

[quote="Афанасий"]
Виталий Гладкий пишет:

Христос говорил, что не увидим Его, пока не настанет явление Его в мир.
Ибо увидим мы, как по всей земле потемнеет все вокруг, эта тьма будет 40 дней (суток), и на сороковый день, Ангелы соберут всех праведников и воскресших из мертвых и изменившихся живых во мгновение. В число праведников войдут и дети, те дети, которых убили, и умерли по разным причинам, на протяжении 6000 лет. Также все абортированные дети воскреснут изменятся и взойдут к Христу. Не один ребенок не останется в тлении, всех детей когда либо умерших Бог воскресит в жизнь вечную. Абортированные дети это мученики Христовы, их приносили в жертву дьяволу, через аборты, а Бог их сделал праведниками, ибо они дети, а дети не судятся, не Богом, не миром, ведь они дети. Сам Христос однажды сказал: "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (От Матфея 18:3).
"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (К Евреям 2:14).
Дети чистые сердцем и потому Бога узрят, истинно узрят, еще немного, еще чучуть.
С момента и дня зачатия дитя, Бог имеет еще одно дитя: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Псалтирь 138:16).
Как Ноев ковчег поднялся от земли на сороковый день, также как и Христос когда воскрес из мертвых, на сороковый день был вознесен на Небо к Богу Отцу, также и Церковь Христа будет вознесена на сороковый день. Когда же поднимутся праведники к Жениху, тогда с Ними поднимется от земли и Дух Святой, ибо как Ноев ковчег для Ноя был спасение, так и для нас Дух Святой есть Святой Ковчег Спасения, и кто не выйдет из Него, тот спасется, а если выйдет раньше пункта назначения, то утонет в водах греха.
"Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!" (Откровение 22:20).
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откровение 22:12).
"Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей" (Откровение 22:7).
"Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего" (Откровение 3:11).
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Откровение 1:7).
"ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит" (К Евреям 10:37).
"а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2-е Тимофею 4:8).
"и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете" (От Матфея 16:3).
Когда увидим сбывающееся, тогда воскликнем: "Ей, гряди, Господи Иисусе!"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: От начала.   

От начала.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Общие вопросы :: Библия-
Перейти: