Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Россия и мир
автор Админ. Сегодня в 6:50 am

» КРЫМНАШ
автор Админ. Сегодня в 6:44 am

» Аналитика 2017.
автор Перестукин Вчера в 7:02 pm

» Бесогон_07.11.2017
автор Админ. Вс Ноя 19, 2017 2:37 pm

» Музыка
автор Админ. Вс Ноя 19, 2017 12:50 pm

» Философский пароход: как помощь голодающим Поволжья обернулась арестом и высылкой помогавших
автор Ksertoo Вс Ноя 19, 2017 12:16 pm

» Почему Бога не видно?
автор Ksertoo Пт Ноя 17, 2017 5:37 pm

» Книги
автор Ksertoo Чт Ноя 16, 2017 5:16 pm

» Святые Британии и Ирландии
автор Ksertoo Чт Ноя 16, 2017 5:12 pm

» Товарищеский матч. Россия - Аргентина_2017
автор Админ. Ср Ноя 15, 2017 7:50 am

Православный календарь

Поделиться | 

Имперцы....фашисты...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Админ.
Администратор

Дата регистрации : 2011-03-04

СообщениеТема: Имперцы....фашисты...?   Пн Мар 27, 2017 5:56 pm

Раз уж пошли такие разговоры, давай я отдельную тему, Андрей, сделаю.
Единственно, сдерживает пост, но потихоньку, помаленьку.  Поехали!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://strannic.forumgrad.com
Перестукин

Дата регистрации : 2016-10-01

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Пн Мар 27, 2017 7:02 pm

Админ. пишет:
 Поехали!
Куда едем?
Что заинтересовало в формулировке? Видишь разницу? Я нет. Для нас это одно, кровь, разруха, стагнация, потеря населения беженцами(как правило активной части населения).
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 5:26 am

Перестукин пишет:

потеря населения беженцами(как правило активной части населения).
Это ты про Украину, Андрей? До 10 млн. работают в России, правда, их беженцами не зовут!
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 7:34 am

Админ. пишет:

Это ты про Украину, Андрей? До 10 млн. работают в России, правда, их беженцами не зовут!
Нет не про Украину. Хотя был помоложе встречался с парой украинцев из США. Рассказывали как бежали от надвигающихся советских войск. Как находились в американских фильтрационных лагерях в Германии. Там бежало не 10 млн. и всех народностей. Ты думаешь какой-то один положительный момент может перекрыть все отрицательные? Имелась бы возможность у них работать в другом месте, работали бы в другом. У нас они тоже работают. Чем плохо? Работают официально, казне налоги зарабатывают. Это не арабы беженцы(у нас не задерживаются, мало платим),
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 7:41 am

ПОБЕДА - это всего лишь ОДИН положительный момент????
Хиросима, Нагасаки и прочие Сонгми - это все семечки????
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 8:11 am

Админ. пишет:
ПОБЕДА - это всего лишь ОДИН положительный момент????
Хиросима, Нагасаки и прочие Сонгми - это все семечки????
Пришёл тот момент когда дискуссия подошла к концу.
Вы мстите всю свою историю соседям кровью и бедами за Хиросиму, Нагасаки и прочие Сонгми?
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 9:35 am

Почему ж заканчивается. Современный Мосул...это мы мстим?
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 9:36 am

И еще...кто создал ТАЛИБАН, АЛЬ КАИДУ и прочие игилы? Надеюсь не Кремль?
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 9:43 am

Админ. пишет:
Почему ж заканчивается. Современный Мосул...это мы мстим?
Заканчивается Михаил если ты не отвечаешь на мой вопрос:

Вы мстите всю свою историю соседям кровью и бедами за Хиросиму, Нагасаки и прочие Сонгми? пишет:
Мы говорим не о мосуле, а о делах наших имперских и постимперских. Зачем тему открывал?
Из-за Мосула мы должны быть вам благодарны за ваш геноцид по нашим территориям? Из-за Мосула мы должны признать ваши преступления против человечности благом и умолять вас прийти ещё нас убивать?
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 10:36 am

Ну если ты не пробиваем, давай по теме
По твоему, я имперец, что стоит на одной полке с фашизмом.
В чем же выражается мой империализм?
1. Поддерживаю размещение баз в чужих государствах?
2. Славлю захват ЧУЖИХ земель?
3. Унижаю другие нации и делю их по степени развития?
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 10:41 am

Ты не ответил на мои вопросы заданные ранее. Вынужден откланяться.
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 11:17 am

Ладно, проехали. Тему все равно буду продолжать...читают
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 11:25 am

По поводу твоего вопроса (правильно я понял - это он) - МОЖЕТ ЛИ ЧТО ТО МАЛОЕ ХОРОШЕЕ ПЕРЕКРЫТЬ БОЛЬШОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ?
Отвечаю - конечно же - НЕТ!
ГУЛАГИ и репрессии, красный, белый террор, незаслуженное выселение народов (но в каждом случае надо разбираться особо) и много еще чего - все это не умаляет роли нашего государства в мировой истории, также как и любого другого государства. Россия не должна быть изгоем, мы не хуже других.
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 12:00 pm

Админ. пишет:
По поводу твоего вопроса (правильно я понял - это он) - МОЖЕТ ЛИ ЧТО ТО МАЛОЕ ХОРОШЕЕ ПЕРЕКРЫТЬ БОЛЬШОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ?
Отвечаю - конечно же - НЕТ!
Ок.
Админ. пишет:
ГУЛАГИ и репрессии, красный, белый террор, незаслуженное выселение народов (но в каждом случае надо разбираться особо) и много еще чего - все это не умаляет роли нашего государства в мировой истории, также как и любого другого государства.
Разбираться "особо", это как? Являлся ли сосед жертвой от твоих деяний? Или само существование соседа является провокацией? Как Михаил? У вас ведь нет друзей. У вас одни враги или вынужденные попутчики (в лице армян). Где ты тут видишь великую роль? Нам соседями пофигу ваша мировая роль. Нам нужно, чтобы вы перестали коситься на наши территории. Не уводи тему в небеса.
Админ. пишет:
Россия не должна быть изгоем, мы не хуже других.
Это решит мир.

Теперь по поводу твоего вопроса.
В чем же выражается мой империализм? пишет:
Твой империализм в том, что ты здесь написал за всё это время. Это твоё мировозрение. Это твоё поведение. И мне всё равно согласен ты с фашистами соседней площадки или не согласен. Ты носитель идеологии которая несла, несёт и будет нести горе и кровь. Потому как ты за всё из этих трёх тобой обозначенных пункта даже не высказываясь за них публично. Я же читал, что ты пишешь и не здесь. Ты называл украинцев бандерлогами. И если завтра у нас разгромят каких нибудь сепаров, ты будешь называть меня и мне подобных лабусами. Ты праздновал годовщину крадежа Крыма. Значит ты славишь захват земель. Ты всё время выкладываешь статейки как плохо живут или будут жить без вас народы бывшей империи. Ты этим унижаешь другие нации и делишь их по степени развития. А они не хотят развиваться так как развиваетесь вы. НЕ хотят. Они не хотят жить так как живёте вы. НЕ хотят.
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 1:23 pm

Ну хоть в чем то угодил
Поработаю "немного" (это я про ПЕРВЫЕ блины) и пойдем дальше
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 6:57 pm

1. После обретения государственной независимости в 1991г. странами Прибалтики (Латвии, Литвы и Эстонии), были ли факты агрессии со стороны России????
2. Я носитель "нехорошей идеологии"...а носители фашистских символов (знаков СС и пр. пакости), марширующих свободно по странам Балтии - ЭТО КТО???
3. О бандерлогах...не понаслышке знаю ситуации в Закарпатье. Среди родственников есть венгры. Они и в советское время говорили на своем родном, детей учили...никто им род не затыкал. А теперь? Или тебе плевать на венгров, румын, русинов проживающих компактно на Украине? БАНДЕРА придет порядок наведет?
4. Советский генсек передал земли Крыма, за которую проливали кровь воины российского государства, в 1954г. Где вопли о несправедливости Хрущева, которого Сталин обвинял в излишней жестокости при выполнении плана чисток в управляемом им крае? Как же с десоветизацией? 
5. Чтобы определить лучше или хуже без "нас" надо проводить грамотный анализ (приведенные статьи часто в помощь), отложить в сторону эмоции. Ты же не скажешь, что не знаю, как жили до 1991г. на Украине! Очень часто там был...земля и небо!!! Разве это государство не получило СВОБОДУ???? Что мешало развивать САМОСТОЯТЕЛЬНО экономику?
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 7:41 pm

Админ. пишет:
1. После обретения государственной независимости в 1991г. странами Прибалтики (Латвии, Литвы и Эстонии), были ли факты агрессии со стороны России????
Были!!! События в Таллине по переносу останков советских завоевателей с главной площади страны на воинское кладбище. Эстонцы оказались не такими как описывал Задорнов, а в полиэтиленовых мешках отправили на далёкую восточную родину небольшое количество гибридных человечков.
Админ. пишет:
2. Я носитель "нехорошей идеологии"...а носители фашистских символов (знаков СС и пр. пакости), марширующих свободно по странам Балтии - ЭТО КТО???
Я тебе оставлял ссылку на фильм "1944". Это они.
Админ. пишет:
3. О бандерлогах...не понаслышке знаю ситуации в Закарпатье. Среди родственников есть венгры. Они и в советское время говорили на своем родном, детей учили...никто им род не затыкал. А теперь? Или тебе плевать на венгров, румын, русинов проживающих компактно на Украине? БАНДЕРА придет порядок наведет?
Не по наслышке это как? Бандерлоги как вы отрядом Гиркина вспороли животы твоим родственникам как в Славянске? И как им живётся при бандерлогах? Живы поди ещё?
Админ. пишет:
4. Советский генсек передал земли Крыма, за которую проливали кровь воины российского государства, в 1954г. Где вопли о несправедливости Хрущева, которого Сталин обвинял в излишней жестокости при выполнении плана чисток в управляемом им крае? Как же с десоветизацией? 
Миша не делай из себя юродивого. Есть бумага. И как бы да ...уй с ней, но выпьют из-за Крыма из вас украинцы все соки.
Админ. пишет:
5. Чтобы определить лучше или хуже без "нас" надо проводить грамотный анализ (приведенные статьи часто в помощь), отложить в сторону эмоции. Ты же не скажешь, что не знаю, как жили до 1991г. на Украине! Очень часто там был...земля и небо!!! Разве это государство не получило СВОБОДУ???? Что мешало развивать САМОСТОЯТЕЛЬНО экономику?
Миша, ты писал , что от санкций вам только лучше. Так вот и нам без вас так же. Знаешь, даже налог платил бы чтобы о вас ничего не слышать. Уж я то жил при вас.
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 7:56 pm

1. Наскреб сомнительный агрессивный акт в Таллине  Много наших войск было???
2. Помню тот фильм, помню и фильм, который ставил на соседней площадке когда то Евгений Сумский - и фантазии уже обретают реальность.
3. Живут, но по сравнению с беззаботным советским прошлым ОЧЕНЬ ПЛОХО!
4. Бумага была дана и Януковичу от ГАРАНТОВ, а толку то???? Так ведь там даже чернила не высохли!
5. От санкций не тепло, ни холодно. Как приобретаем импортное. так и покупаем. Да еще и постоянно отбиваюсь от назойливых поставщиков (в том числе и с Украины). Проблем много, РЕШИМ!
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 8:19 pm

Админ. пишет:
1. Наскреб сомнительный агрессивный акт в Таллине  Много наших войск было???
А тебе масштаба не хватает? Пошли своего ребёнка св Сирию или на Донбасс. Получи груз 200 и успокойся.
Админ. пишет:
2. Помню тот фильм, помню и фильм, который ставил на соседней площадке когда то Евгений Сумский - и фантазии уже обретают реальность.
Какие фантазии? Я теперь прекрасно понимаю людей тех лет с позиции лет нынешних. Не было выхода другого. Задолбали вы всех собою. Не знаю, может и я был бы среди них.
Админ. пишет:
3. Живут, но по сравнению с беззаботным советским прошлым ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Ничего. Есть страна где это прошлое можно получить сейчас. Зачем собою наказывать всех остальных.
Админ. пишет:
4. Бумага была дана и Януковичу от ГАРАНТОВ, а толку то???? Так ведь там даже чернила не высохли!
Ты о чём?
Админ. пишет:
5. От санкций не тепло, ни холодно. Как приобретаем импортное. так и покупаем. Да еще и постоянно отбиваюсь от назойливых поставщиков (в том числе и с Украины). Проблем много, РЕШИМ!
Вот и ладно. Я не знаю как мне тебе объяснить но мне всё равно как вы там. Честно. Всё равно. О нас не надо беспокоиться. Мы хотим сами. Так как у нас получается. Нам не нужны вы в качестве мессии. Вы нас задолбали.
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Вт Мар 28, 2017 8:37 pm

Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Ср Мар 29, 2017 6:40 am

1. Причем тут масштаб? Слово АГРЕССИЯ очень часто звучит применительно к нашей стране, к другим это применять опасно? В Сирии наши ребята служат, во исполнении законного договора, в отличии от непрошеных гостей. Вопрос риторический о посылке детей. Знаю из разговоров знакомых и в нашем город уже пришли похоронки. Очень жаль погибших...
2. Сейчас ополченцы ведут обстрел КИЕВА? Зачем на мирные дома летят снаряды??? Или это цена свободы нового европейского государства?
3. Плохо живут...ОТЛИЧНО!!!! Главное у нас все хорошо, а эти все в Киеве, Львове и пр. пусть за нас постоят! Мертвой зоны хотите с Россией?
4. Про Януковича упомянул - БУМАГА о гарантии, при выводе силовиков с Майдана. Подписали ВАШИ гаранты? Я вру?
5. Так в чем тогда проблема - торгуйте ТОЛЬКО с ЗАПАДОМ, перекупайте у него газ, нефть и уголь. Мы разъехались...
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Ср Мар 29, 2017 11:53 am

Добрый день, Андрей!
Теперь тебе вопрос совсем маленький - кто совершил теракт в Луцке...имперцы, фашисты?
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Ср Мар 29, 2017 8:26 pm

Админ. пишет:
Добрый день, Андрей!
Теперь тебе вопрос совсем маленький - кто совершил теракт в Луцке...имперцы, фашисты?
Добрый день Михаил!
Ты намекаешь, что теракт в Луцке совершил я? Откуда я могу знать. Ты я вижу ответ знаешь. Вот и спроси у себя.
Перестукин

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Ср Мар 29, 2017 8:31 pm

Админ. пишет:
1. Причем тут масштаб? Слово АГРЕССИЯ очень часто звучит применительно к нашей стране, к другим это применять опасно? В Сирии наши ребята служат, во исполнении законного договора, в отличии от непрошеных гостей. Вопрос риторический о посылке детей. Знаю из разговоров знакомых и в нашем город уже пришли похоронки. Очень жаль погибших...
2. Сейчас ополченцы ведут обстрел КИЕВА? Зачем на мирные дома летят снаряды??? Или это цена свободы нового европейского государства?
3. Плохо живут...ОТЛИЧНО!!!! Главное у нас все хорошо, а эти все в Киеве, Львове и пр. пусть за нас постоят! Мертвой зоны хотите с Россией?
4. Про Януковича упомянул - БУМАГА о гарантии, при выводе силовиков с Майдана. Подписали ВАШИ гаранты? Я вру?
5. Так в чем тогда проблема - торгуйте ТОЛЬКО с ЗАПАДОМ, перекупайте у него газ, нефть и уголь. Мы разъехались...
Михаил я вот понял чем отличается фашист от имперца. Фашист более честен. Он открыто называет своими именами чего хочет. А так вы одного поля ягода. Я не понимаю почему эти вопросы ко мне.

Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   Чт Мар 30, 2017 6:29 am

Доброе утро, Андрей!
Меня постоянно винишь, что не отвечаю на твои вопросы...а сам?
Неужели нельзя назвать белое белым, а черное черным. Президент Польши напрямую обратился к президенту Украины...это уже не наши дела!!! И по прежнему тишь да гладь на Украине? Обещания разобраться...найти и покарать, тьфу. Одесса, Мариуполь, боинг...ждем! И неужели Европа такая глупая, что даже в легком жанре притесняет бедную Украину (имею ввиду Интервидение). Это все мы "имперцы" натворили???
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Имперцы....фашисты...?   

Имперцы....фашисты...?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Политика-
Перейти: