Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Россия и мир
автор Админ. Сегодня в 6:50 am

» КРЫМНАШ
автор Админ. Сегодня в 6:44 am

» Аналитика 2017.
автор Перестукин Вчера в 7:02 pm

» Бесогон_07.11.2017
автор Админ. Вс Ноя 19, 2017 2:37 pm

» Музыка
автор Админ. Вс Ноя 19, 2017 12:50 pm

» Философский пароход: как помощь голодающим Поволжья обернулась арестом и высылкой помогавших
автор Ksertoo Вс Ноя 19, 2017 12:16 pm

» Почему Бога не видно?
автор Ksertoo Пт Ноя 17, 2017 5:37 pm

» Книги
автор Ksertoo Чт Ноя 16, 2017 5:16 pm

» Святые Британии и Ирландии
автор Ksertoo Чт Ноя 16, 2017 5:12 pm

» Товарищеский матч. Россия - Аргентина_2017
автор Админ. Ср Ноя 15, 2017 7:50 am

Православный календарь

Поделиться | 

Почему коммунисты отождествили себя с даволом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Небельверфер

Дата регистрации : 2016-06-22

СообщениеТема: Почему коммунисты отождествили себя с даволом?   Пн Июл 18, 2016 9:41 am

"Меня упрекают в том, что я называю большевиков "тварями дьявола". Прошу прощения, но это не я выдумал, это их самоопределение.

Например, фильм с названием "Красные дьяволята" был снят не какими-нибудь злобными антикоммунистами, а советскими совершенно режиссёром Перестиани по советской же книжке Бляхина. Фильм пользовался огромным успехом и удостоился ремейка. То есть советских ничего не коробило и всё нравилось. Заметим, аналогов такому самоотождествлению в мире нет.

Я, правда, по теологическим соображениям считаю название "дьяволята" не вполне корректным, так как можно подумать, что речь идёт о детях дьявола, а я полагаю, что дьявол чайлдфри. Так что здесь можно говорить о существах, слепленных или сформированных дьяволом, то есть его творениях. "Тварь" - это и есть "творение", только в уничижительном аспекте. Так что своё определение я считаю более корректным. Но если кто-то считает себя именно сыном дьявола - не буду с ним спорить. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Вихров

Дата регистрации : 2016-01-17

СообщениеТема: Re: Почему коммунисты отождествили себя с даволом?   Пн Июл 18, 2016 4:05 pm

Вы думаете, мысли некоего Крылова здесь кого-то интересует? Я о нем не слышал.
Админ.
Администратор

Дата регистрации : 2011-03-04

СообщениеТема: Re: Почему коммунисты отождествили себя с даволом?   Пн Июл 18, 2016 6:08 pm

1. Орфография, не Ваш конек, Админ?  Хотя бы в названии темы можно правильно?
2. Это Ваше утверждение, зачем же свои мысли приписывать кому либо? Или бы дали какой либо текст со словами идеологов-коммунистов, на худой конец.
Римейк с "Красных дьяволят" - "Неумолимые мстители" смотрели в СССР и стар и млад, как и Чапаев по нескольку раз. Ну и что? Лучше было бы американские вестерны?
http://strannic.forumgrad.com
Михаил_

Дата регистрации : 2014-12-12

СообщениеТема: Re: Почему коммунисты отождествили себя с даволом?   Пн Июл 18, 2016 10:17 pm

Небельверфер пишет:
"Меня упрекают в том, что я называю большевиков "тварями дьявола". Прошу прощения, но это не я выдумал, это их самоопределение.

Например, фильм с названием "Красные дьяволята" был снят не какими-нибудь злобными антикоммунистами, а советскими совершенно режиссёром Перестиани по советской же книжке Бляхина.
"Бог шельму метит".
Небельверфер пишет:
Фильм пользовался огромным успехом и удостоился ремейка. То есть советских ничего не коробило и всё нравилось.
Да, так и было.
Небельверфер пишет:
Заметим, аналогов такому самоотождествлению в мире нет.
Есть). Некоторые футбольные команды на Западе называют себя подобным образом по цвету основной формы: "красные...".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Почему коммунисты отождествили себя с даволом?   

Почему коммунисты отождествили себя с даволом?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: История-
Перейти: