Странник

Странник

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ

ФорумПорталРегистрацияВход
Последние темы
» Разговоры мирные_2018
автор Админ. Сегодня в 6:25 am

» 50-й Псалом
автор Админ. Вчера в 7:38 pm

» Управленческая катастрофа: советский опыт убит, а западный не освоен
автор Админ. Вчера в 7:22 pm

» Россия и мир_2018
автор Админ. Вчера в 7:04 pm

» Трагедия в Грозном
автор Админ. Вчера в 3:46 pm

» Госдума готовит самый репрессивный закон против СМИ
автор Админ. Пт Май 18, 2018 12:00 pm

» Михаил Поляков. Путин возвращается к внутренней политике: каких перемен ждать стране?
автор Админ. Чт Май 17, 2018 11:57 am

» КРЫМНАШ
автор Админ. Чт Май 17, 2018 11:53 am

» ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ
автор Админ. Чт Май 17, 2018 6:02 am

» Основные молитвы православных христиан на английском языке
автор Ksertoo Ср Май 16, 2018 12:05 pm

Православный календарь

Поделиться | 

Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ.
Администратор

Дата регистрации : 2011-03-04

СообщениеТема: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 1:52 pm

http://finobzor.ru/show-11697-medvedevschina-liberalnoe-bezumie-zahlestyvaet-rossiyu.html

Деятельность председателя правительства, лидера "Единой России" и фронтмена либерального клана Медведева с каждым годом вызывает всё большее желание дополнить пресловутую ст.282 Уголовного кодекса наказанием за административный экстремизм, то есть деятельность, совершаемую представителем органа власти с использованием своего служебного положения и ведущую к разжиганию в обществе ненависти к власти как таковой, — выражаясь суконным и юридически безграмотным языком протокола, "к социальной группе власть".

Как минимум, следует перестать употреблять фамилию "Медведев" в одном контексте со словом "понимать": насколько можно судить, они практически не сочетаются друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://strannic.forumgrad.com
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 2:03 pm

Админ. пишет:
http://finobzor.ru/show-11697-medvedevschina-liberalnoe-bezumie-zahlestyvaet-rossiyu.html

Деятельность председателя правительства, лидера "Единой России" и фронтмена либерального клана Медведева с каждым годом вызывает всё большее желание дополнить пресловутую ст.282 Уголовного кодекса наказанием за административный экстремизм, то есть деятельность, совершаемую представителем органа власти с использованием своего служебного положения и ведущую к разжиганию в обществе ненависти к власти как таковой, — выражаясь суконным и юридически безграмотным языком протокола, "к социальной группе власть".

Как минимум, следует перестать употреблять фамилию "Медведев" в одном контексте со словом "понимать": насколько можно судить, они практически не сочетаются друг с другом.

А что именно Вы подразумеваете под "либеральным безумием"? Ну или просто либерализмом?
Это что, ругательное слово?

Первый раз слышу, что председатель правительства либерал, прямо новость какая!
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 2:11 pm

это я просто выделил слова автора.
Серегей, тебе и так видна будущность всего этого. А слово, есть слово. Как не назови - пока результат один. 
Сейчас многие слова потеряли свой первоначальный смысл, не стоит на это обращать внимание.
Игла

Дата регистрации : 2016-04-27

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 2:50 pm

Медведем - не либерал, а консерватор. Он это сам ни раз объявлял, и его политика, в основном, консервативная. 
Статья очень плохая. Не потому, что насыщена бульварщиной, а потому, что деятельность правительства РФ невозможно вместить в рамки отдельной статьи. Не стоит пытаться ее обсуждать.
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 2:57 pm

А что плохого обсуждать власть? Или лучше вести руководство в ручном режиме самому президенту?
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 2:59 pm

И еще - консерватизм, это сохранение "старого", а оно это СТАРОЕ - работает?
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:05 pm

Админ. пишет:
А что плохого обсуждать власть? Или лучше вести руководство в ручном режиме самому президенту?

Нет ничего плохого ни в обсуждении, ни в критике. Но в этой статье нет ничего, что могло быть предметом объективного рассмотрения деятельности. И повторюсь - в рамках одной статьи оценку деятельности правительства Медведева не поставить.
Даже то, что Медведева назвали либералом, уже дает повод сделать вывод, что автору статьи не нужна объективность, и что он опускается до бульварщины не обладая серьезным материалом для критики. Это пасквиль, рассчитанный на скандал, на "шумгам" неграмотной толпы, используя ее социальные проблемы.
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:09 pm

Админ. пишет:
И еще - консерватизм, это сохранение "старого", а оно это СТАРОЕ - работает?

Тем более)))...консерватизм - это идеологический термин, либерализм - политическая идея, а Медведев - председатель правительства, которое оценивается в его экономической и хозяйственной деятельности, не так ли? Вас же интересуют экономические показатели, спад, рост производства, а не политическое кредо), верно?
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:24 pm

Тогда, уважаемая Райя, постарайтесь сформулировать огромные достижения данного "консерватора", если не трудно. Надеюсь, помните его слова, сказанные им в 2008, что кризис нам не грозит?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:29 pm

Так я и не понял, почему "либерализм" и "безумие" фактически синонимы?

Что касается слова "медведевщина", в данном случае переход на личность
не разъясняет ничего. Как человек и обсуждение термина связаны между
собой? Непонятно.
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:35 pm

Админ. пишет:
Тогда, уважаемая Райя, постарайтесь сформулировать огромные достижения данного "консерватора", если не трудно. Надеюсь, помните его слова, сказанные им в 2008, что кризис нам не грозит?
Нет, я не помню его слова 8 лет назад. Сейчас тоже  экономика не является чем-то особо для меня интересным. Я просто обратила Ваше внимание на бездарность статьи в отношении Ваших, как я поняла, насущных проблем. Она Вас просто разозлила, но не ответила ни на один Ваш вопрос. Это - троллинг.
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:55 pm

Почему троллинг, если Вы считаю эту статью плохой, то значит можете оценить и нынешнее экономическое положение (хотя Вы и утверждаете, что не больно разбираетесь в экономике). Я не прав?
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 3:59 pm

Админ. пишет:
Почему троллинг, если Вы считаю эту статью плохой, то значит можете оценить и нынешнее экономическое положение (хотя Вы и утверждаете, что не больно разбираетесь в экономике). Я не прав?

Я просто знаю, кто такой Медведев. Знаю, что такое либерализм и что такое консерватизм, и указала на несовместимость терминологии к заявленной теме и предмету критики. Вот и все. Я предлагаю, из уважения к нам, игнорировать эту статью).
Админ.
Администратор

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:10 pm

Не проблема, могу тему закрыть
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:11 pm

А еще я хочу напомнить верующим, что сегодня чистый четверг, что в этот день, много лет назад, совершалась тайная вечеря. Я немного озадачена своим наблюдением: Странник, как и Апология - еще один  форум, где православию практически нет места среди политики, истории и экономики)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:13 pm

Админ. пишет:
Не проблема, могу тему закрыть
Зачем закрывать? Можно просто проигнорировать.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:18 pm

Игла пишет:
А еще я хочу напомнить верующим, что сегодня чистый четверг, что в этот день, много лет назад, совершалась тайная вечеря. Я немного озадачена своим наблюдением: Странник, как и Апология - еще один  форум, где православию практически нет места среди политики, истории и экономики)
Замечание с Вашей стороны вполне своевременное, чувствую, что и сам увлёкся суетным.
Однако жаль, что наш форум поредел, что политика и серая повседневность преобладает.
Спасибо за своевременное напоминание.
noname

Дата регистрации : 2012-11-25

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:19 pm

Игла пишет:
Странник, как и Апология - еще один  форум, где православию практически нет места среди политики, истории и экономики)
Это потому что нет чуткого руководства. Вот если бы я был модератором, я бы...
http://noname373.livejournal.com/
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:22 pm

noname пишет:
Игла пишет:
Странник, как и Апология - еще один  форум, где православию практически нет места среди политики, истории и экономики)
Это потому что нет чуткого руководства. Вот если бы я был модератором, я бы...
Я ни в коем случае не в упрек. Скорее это следствие того, что религия становится предметом личной совести, а не всенародно обсуждаемой идеей. Может быть это и к лучшему.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:32 pm

Игла пишет:
Я ни в коем случае не в упрек. Скорее это следствие того, что религия становится предметом личной совести, а не всенародно обсуждаемой идеей. Может быть это и к лучшему.
Это было бы предметом мечтаний. Сейчас, к сожалению, .....обсуждаемая идея.
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 4:39 pm

сергей мск пишет:
Игла пишет:
Это было бы предметом мечтаний. Сейчас, к сожалению, .....обсуждаемая идея.

Согласна. Религия стала предметом спора. Ее фундаментальные положения реставрируются, пересматриваются...выводы выносят на публику ( как это сделал профессор Осипов, о чем я прочла на Апологии). Какая роль религии сейчас,  и какова она должна быть в будущем, я стала задумываться, но еще не определила направления для вопросов. Мне очень не нравится убежденность некоторых верующих там, где должно быть ожидаемое смирение и готовность к любому варианту.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Чт Апр 28, 2016 9:32 pm

Игла пишет:

Согласна. Религия стала предметом спора. Ее фундаментальные положения реставрируются, пересматриваются...выводы выносят на публику ( как это сделал профессор Осипов, о чем я прочла на Апологии). Какая роль религии сейчас,  и какова она должна быть в будущем, я стала задумываться, но еще не определила направления для вопросов. Мне очень не нравится убежденность некоторых верующих там, где должно быть ожидаемое смирение и готовность к любому варианту.
Некоторые положения, установки, вызывающие споры и раздоры (в том числе и внутриконфессиональные),
можно "вынести за скобки", хотя бы в личном плане, оставив то, что укрепляет душу, способствует её исцелению.
Ну или , хотя бы, не приносит ей вреда.
Игла

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    Пт Апр 29, 2016 11:03 am

сергей мск пишет:
Игла пишет:

Некоторые положения, установки, вызывающие споры и раздоры (в том числе и внутриконфессиональные),
можно "вынести за скобки", хотя бы в личном плане, оставив то, что укрепляет душу, способствует её исцелению.
Ну или , хотя бы, не приносит ей вреда.

Мне наверное рано делиться своим духовным опытом, и, возможно, я никогда не смогу им поделиться по причине природной или приобретенной особенности моего характера - я скрытный человек. В моей душе нет сомнений, которые я бы хотела обсудить с верующими, священниками или профессорами богословия. Я усвоила - не осуждай, старайся понять. Я усвоила - не гневайся...гнев разрушает тебя изнутри... старайся понять. Я усвоила - не уверена, не действуй... старайся понять. Понять - это становится моим жизненным принципом. Сомнение - чувство, которое не дает мне совершить необдуманные поступки. Смирение - чувство, которое мне необходимо, чтобы принять любую ситуацию, как волю Господа...и понять.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает    

Медведевщина: либеральное безумие захлёстывает
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Странник :: Офф-топик :: Экономика-
Перейти: